Если я подам в суд на отца, который намеренно забрал долю с приватизированной квартиры,

и прописал меня в то время, когда я была несовершеннолетней. На деньги проданные от квартиры куплен дом, доля не сохранилась. На данный момент после развода родителей дом поделен на 2 собственника. Отец продал свою долю по доверенности. Могу ли я отсудить свою долю, написав заявление в прокуратуру.

вопрос №3259577
прочитан 65 раз

Гузель.

ситуацию вы описали не совсем понятно. В любом случае, если ваше право нарушено, обратитесь в прокуратуру с заявлением. Укажите что нарушено ваше право на приватизацию.

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Моральный потребовать можно. Получить нельзя. Относительно материального надо доказать.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Дмитрий! В сложившейся ситуации вариант - только один - обжаловать решение - при необходимости - до самой высшей надзорной инстанции - Председателя Верховного Суда РФ.


юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич:

Вам нужно грамотно представить доказательства, что деньги действительно переданы в дар. Адвокат - не обязателен.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Отбивайтесь в суде. Не по закону сделали себе добро. Хоть бы трубу водопропускную вложили. Кого-то будет топить сточная вода. Только не понять - кто подал в суд?


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Правильно подать - значит, подать в полном соответствии с требованиями ст. 131 - 132 ГПК РФ. Материальный ущерб в данном случае - расходы на лечение,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X