Проблемы при переселении - почему УФМС приостановило программу после смены фамилии на фамилию мужа? Какие документы необходимо предоставить в посольство Казахстана в Москве для обмена паспорта?
199₽ VIP

• г. Тула

Я гражданка Казахстана имею РВП РФ и подала документы на программу переселения (до замужества) вышла замуж за гражданина РФ и сменила фамилию (взяла фамилию мужа). В УФМС России программу приостановили и требуют заменить Казахский паспорт с моей фамилией на фамилию мужа в посольстве Казахстана в Москве, постоянная прописка в Казахстане. Являются ли правомерными действия работника УФМС по приостановке программы переселения если я предоставила свидетельство о браке в котором указано что я меняю свою фамилию на фамилию мужа, если требования работника УФМС правомерны, то какие документы необходимо предоставить В посольство Казахстана в Москве для обмена паспорта.

Ответы на вопрос (3):

какие документы необходимо предоставить В посольство Казахстана в Москве для обмена паспорта. Вам там все расскажут

Спросить
Пожаловаться

Наталья, предоставьте в посольство свидетельство о браке, и Ваш паспорт с прежней фамилией

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2007г. №403 «Об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию» (в ред. постановлений Правительства РФ от 14.04.20110г. №242, от 18.10.2010 №843, от 06.03.2013г. №192, от 12.03.2013г. №203), учёт соотечественников, желающих добровольно выехать в Российскую Федерацию для постоянного проживания, углубленное разъяснение содержания Госпрограммы и предоставляемых в её рамках возможностей, содействие соотечественникам в выборе оптимального варианта переселения (выбор субъекта РФ), подготовка их регистрации в качестве участников Госпрограммы, выдача свидетельства участника Госпрограммы и проведение иных мероприятий, обеспечивающих переселение в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляют представительства и временные группы Федеральной миграционной службы России за рубежом, консульские отделы посольств и консульские учреждения Российской Федерации (где Вы подавали заявление). По вопросу несоблюдение сроков документирования участников Государственной программы свидетельством участника Вам необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу России (ФМС России)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, вышла замуж в Казахстане и взяла фамилию мужа, по сведетелству о браке получили загран паспорт на фамилию мужа в посольстве России в казахстане.

Приехав в Россию хочу получить внутренний паспорт рф. Подскажите как получить внутренний паспорт и сроки получения паспорта по загран паспорту?

У моей дочери заканчивается срок действия паспорта гражданина Казахстана, живет в Москве, можно ли продлить действие или поменять паспорт на новый не выезжая в Казахстан через посольство в Москве, если да, то какие документы для этого необходимы. Спасибо!

Как быть в такой ситуации, гражданка Казахстана. Паспорт Казахстана международного образца. Зарегистрировала брак в России с россиянином и взяла фамилию мужа. Затем обратилась в УФМС. с документами на программу добровольного переселения. Мне отказали в принятии документов - якобы у меня теперь не действителен паспорт - так как взяла фамилию мужа россиянина. Говорят езжайте в Казахстан и меняйте паспорт теперь на фамилию мужа Но Казахстан говорит-вы регистрировали брак в России - вот и меняйте паспорт в России! ПАРАДОКС КАКОЙ-ТО Возможно ли теперь внести корректировку в свидетельство о браке в России и вернуться на свою девичью, фамилию.?

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия т.е буква и, а в паспорте Наталья, т.е ь. Я приехала в Россию по программе переселения соотечественников и эту ошибку обнаружили, только здесь в УФМС, теперь мои документы не берут на гражданство. Я делала запрос себе на Родину в Казахстан, там поменять не могут, т.к я уже не гражданка Казахстана. Отправляют в Посольство Казахстана в России, менять паспорт, но у меня все документы идут по паспорту: трудовая книжка, дипломы, паспорт переселенца и тд. Можно мне как-то избежать обмены паспорта? Поменять свидетельство? Или взять подтверждение, что я это я.Куда обратиться?

У меня вид на жительство в Р.Б.Проживали в Казахстане есть свидедетельство о рождении в Казахстане. У обоих родиделей Беларуские паспорта. Вид на жительство 18 лет. В пасольстве Казахстана в Минске. Я хотела сделать казахский паспорт (для того что бы поменять его на белоруский по месту жительства) В посоль стве требуют все документы на девечью фамилию, такие дакументы мне не дают так как я замужем уже четыре года и имею другую фамилию по мужу. Какие маи действия.

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Я гражданка Республики Казахстан, но прописки там не имею в паспорте стоит печать выезд на ПМЖ в РФ. Летом я вышла замуж за Гр. РФ и сменила фамилию, и сразу же подала документы на замену паспорта по замужеству через Посольство в городе Омске. Меня интересует как я после замены паспорта могу продлить регистрацию уже по новому паспорту или снова встать на 3 месяца на регистрационный учет по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить какие документы необходимо предоставить для замены внутреннего паспорта гражданина РФ в 45 лет - на данный момент проживаю в Казахстане (вид на жительство). Консульство (посольство) РФ меняет только загранпаспорта. Мне объяснили что для замены необходимо выехать в Россию в любой город - сдать документы и через 2 месяца приехать получить новый паспорт. Нюанс в том что у меня 3-летняя дочь гражданка Казахстана, по ее свидетельству впишут ребенка в мой паспорт? Свидетельство о браке показывать надо или достаточно записи в старом паспорте? С уважением Лия.

Вышла замуж взяла фамилию мужа, а паспорт не сменила, муж у меня гражданин казахстана, потом сделала ребенку российское гражданство по страрому паспорту со старой фамилией, гражданство ребенку не анулируют?

Я гражданин Казахстана. У меня был ещё Советский паспорт. В 1993 году я поехал на работу в Россию. Потерял паспорт и стех пор не приезжал в Казахстан, паспорт я не восстанавливал жил без паспорта. Могу ли я сейчас восстановить Казахский паспорт в посольстве Казахстана в Москве, без выезда в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение