Проблемы при переселении - почему УФМС приостановило программу после смены фамилии на фамилию мужа? Какие документы необходимо предоставить в посольство Казахстана в Москве для обмена паспорта?
199₽ VIP

• г. Тула

Я гражданка Казахстана имею РВП РФ и подала документы на программу переселения (до замужества) вышла замуж за гражданина РФ и сменила фамилию (взяла фамилию мужа). В УФМС России программу приостановили и требуют заменить Казахский паспорт с моей фамилией на фамилию мужа в посольстве Казахстана в Москве, постоянная прописка в Казахстане. Являются ли правомерными действия работника УФМС по приостановке программы переселения если я предоставила свидетельство о браке в котором указано что я меняю свою фамилию на фамилию мужа, если требования работника УФМС правомерны, то какие документы необходимо предоставить В посольство Казахстана в Москве для обмена паспорта.

Ответы на вопрос (3):

какие документы необходимо предоставить В посольство Казахстана в Москве для обмена паспорта. Вам там все расскажут

Наталья, предоставьте в посольство свидетельство о браке, и Ваш паспорт с прежней фамилией

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2007г. №403 «Об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию» (в ред. постановлений Правительства РФ от 14.04.20110г. №242, от 18.10.2010 №843, от 06.03.2013г. №192, от 12.03.2013г. №203), учёт соотечественников, желающих добровольно выехать в Российскую Федерацию для постоянного проживания, углубленное разъяснение содержания Госпрограммы и предоставляемых в её рамках возможностей, содействие соотечественникам в выборе оптимального варианта переселения (выбор субъекта РФ), подготовка их регистрации в качестве участников Госпрограммы, выдача свидетельства участника Госпрограммы и проведение иных мероприятий, обеспечивающих переселение в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляют представительства и временные группы Федеральной миграционной службы России за рубежом, консульские отделы посольств и консульские учреждения Российской Федерации (где Вы подавали заявление). По вопросу несоблюдение сроков документирования участников Государственной программы свидетельством участника Вам необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу России (ФМС России)