Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за быстрый ответ на вопрос №19958. Но мой вопрос лежал немного в другой плоскости.

Я хотел уточнить следующее.

Я в настоящее время против развода.

Думаю, что жена может попытаться вывезти ребенка без развода, тем более что у нее мало времени на судебные разбирательства.

Я знаю, что можно заявить о своем несогласии на выезд ребенка, по-моему это делается в ОВИР. Далее должен рассматривать дело суд. Так ли это?

Возможно ли такое рассмотрение в отрыве от бракоразводного процесса и какие здесь перспективы?

С уважением,

Михаил.

вопрос №32598
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.21 Закона РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд ребенка, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке. Вы действительно должны заявить о своем несогласии в ОВИР. Тогда Вашей жене придется по этому вопросу судиться с Вами. Это возможно и в разрыве от бракоразводного процесса. Что касается перспектив, то все зависит от того, признает ли суд, что такой выезд противоречит интересам ребенка. Т.е. есть ли основания считать, что выезд из РФ может неблагоприятно сказаться на физическом или нравственном развитии ребенка. Делайте упор на то, что Ваше право общения с ребенком будет нарушено в случае длительного пребывания за границей. Вашей жене придется приводить доказательства в пользу выезда, а Вам, соответственно, против. Какое будет решение заранее предвидеть невозможно, но если для Вас это принципиальный вопрос, стоит попробовать.

Можно также затягивать процесс под любым благовидным предлогом, раз у жены мало времени.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Готовим документы по бракоразводному процессу, но нет возможности ехать в суд по месту прописки. Есть несовершеннолетние дети.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать исковое заявление о разводе в суд не по месту прописки?

Можно ли отправить документы по бракоразводному процессу через почту России?

Может ли доверенное лицо отнести документы по бракоразводному процессу в суд? Если да, то достаточно ли оформить доверенность от одного участника или нужно от обеих?

вопрос №17171830
прочитан 14 раз

Исковое заявление можно отправить почтой и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Подать его может ваш представитель при наличии нотариальной доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать иск можно только по месту регистрации одного из супругов, который будет ответчиком. Документы можно выслать почтой России, только не забудьте, что нужен ОРИГИНАЛ свидетельства о браке. Документы также можно подать через представителя, если подобное полномочие предусмотрено нотариально заверенной доверенностью. Лучше всего сделать на одного представителя доверенность от истца, а на другого - от ответчика (один и тот же представитель не может быть и истцом и ответчиком), чтобы от ответчика можно было подать согласие с иском. Но, в принципе, это не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе подать иск почтой или через представителя. Один представитель не может представлять и истца и ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бракоразводный процесс.

вопрос №2324210
прочитан 20 раз

Инициировать расторжение брака Вы не можете, пока ребенку год не исполнится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша жена может подать заявление в суд о расторжении брака.

Если она этого не хочет, то вам придется ждать, пока ребенку исполнится 1 год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

Статья 35. Недопустимость расторжения брака

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бракоразводный процесс.

вопрос №5099695
прочитан 44 разa

Задайте конкретный вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в чем конкретно вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вадим!

Готов оказать помощь в ведении дела. Цены разумные. Работаю с клиентом индивидуально (без посредников).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бракоразводный процесс...

вопрос №12388843
прочитан 3 разa

По данной главе ориентируйтесь.

Цитата:
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"

Глава IV. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уфа!

В чём ваш вопрос, в каком субъекте РФ данный процесс?

У меня имеется опыт участия в бракоразводных процессах обращайтесь!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бракоразводный процесс.

вопрос №11343819
прочитан 34 разa

Непростая штука доложу я Вам.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поделят по 1/2 в праве собственности каждому, если не договоритесь по другому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бракоразводный процесс.

вопрос №114853
прочитан 3 разa

Процедура развода может длиться от 1 до 5-6 месяцев. Прежде всего, это зависит от взаимности желания сторон расторгнуть брак. Если желание обоюдное, то Вы имеет возможность расторгнуть брак в органах ЗАГС на основании письменного заявления обоих супругов (ст.19 Семейного кодекса РФ). В целом расторжение брака займет у Вас 1 месяц. Если Ваш супруг разводиться не желает либо желает, но уклоняется от явки в органы ЗАГС, - Вы имеете возможность расторгнуть брак в судебном порядке (ст.21 СК РФ). Сроки расторжения брака в суде зависит от многих факторов, в том числе явки сторон в суд, грамотного подхода к оформлению документов, и, наконец, оперативности самого суда.

Если у Вас несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака Вы можете только в судебном порядке (ст. 21 Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бракоразводный процесс.

вопрос №405994
прочитан 2 разa

Уточните, в чем вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение