Как обезопасить себя при покупке комнаты семьи продавца, прописанной с несовершеннолетним ребенком, которая хочет выписаться после сделки?

• г. Москва

Покупаю комнату, семья продавца с несовершеннолетним ребенком там прописана. Хотят выписаться после сделки. Как можно обезопасить себя (нотариально заверенное обязательство выписаться, прописать в договоре обязательство выписаться)?

Ответы на вопрос (1):

Условие можно прописать в договоре. Нотариальное обязательство не нужно, так как оно не имеет юридическое силы. Либо добровольно снимаются с рег. учета, либо нужно обращаться в суд. Практика в таких делах положительная.