Я обратилась с иском к господину N об установлении отцовства в отношении родившейся у меня 14 мая 1997 г.

Я обратилась с иском к господину N об установлении отцовства в отношении родившейся у меня 14 мая 1997 г. дочери.

В подтверждение своих требований я пояснила суду, что проживала с ответчиком одной семьей с 1994 г. В августе 1996 г. я забеременела, а в апреле 1997 г., в период отпуска по беременности, уехала к своим родителям. После отъезда отношения с ответчиком прекратились.

Господин N предъявленный иск не признал и пояснил, что действительно совместно проживал со мной и вел общее хозяйство, однако в предполагаемый период зачатия выезжал в кратковременные командировки. Кроме того, он представил суду справку о том, что в настоящее время в силу обнаружения у него заболевания детей иметь не может.

Подскажите, как же мне решить это дело. Спасибо.

номер вопроса №32601
прочитан 25 раз

Уважаемая Мария,согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ за №9 от 25.10.96. "О применении судами семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установолении отцовства и взыскании алиментов" доказательствами по вашему делу могут являться показания свидетелей и иные документы о признании ответчиком факта его отцовства,заключение экспертизы, проведенной методом"генетической дактилоскопии", а также заключение судебно-медицинской(урологической)экспертизы. При наличии отрицательных результатов экспертиз сам факт совместного проживания и ведения общего хозяйства не является основанием для установления отцовства.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X