Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я слышала, что после получения наследником завещанной ему квартиры он должен заплатить определенный процент от стоимости самой квартиры.

Действительно ли это так? Какой именно процент? И как быть если нет возможности заплатить определенную сумму?

вопрос №32602
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

На данный момент пока еще действует Закон " О налоге на имущество, полученное в порядке наследования или дарения". Размер подлежащего уплате налога зависит от Ваших родственных отношений с наследодателем. Если Вы не в состоянии оплатить налог в данный момент по Вашему заявлению Вам может быть предоставлена рассрочка. Существуют и льготы: если Вы на момент смерти наследодателя были прописаны и проживали в данной квартире совместно с наследодателем, вы освобождаетесь от уплаты данного налога.

С уважением, Тамара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действительно при вступлении наследника в наследство уплачивает государственная пошлина в размере, установленном Федеральным законом о государственной пошлине. Эта пошлина уплачивается при оформлении наследства в нотариальной конторе нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вступаю в наследство квартиры от родной тети по завещанию. Какой налог я должна заплатить, из чего он берется, какой процент?

вопрос №11165265
прочитан 17 раз

Нотариальный тариф: 0,6 % от кадастровой стоимости квартиры + работа правового и технического характера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только после оформления завещания в собственность вы обязаны будете платить налог 13% .

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение