Имеются ли у меня права на наследуемую недвижимость в Омске, если там проживают посторонние люди?

• г. Кемерово

Я живу в Кемерово, а в Омске после смерти отца остался домик с участком, скорее всего не приватизированный, вопрос: имею ли я права на данную недвижимость, если там проживают чужие мне люди.

Владимир

wosma@ yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Если дом не был приватизирован, то Вы ничего не можете наследовать.

Это лучший ответ

Частный дом в приватизации не нуждается. Запросите выписку из Росреестра за кем зарегистрирован дом и земля и, если за отцом подавайте заявление нотариусу по месту его регистрации о вступлении в права наследования.

Если неприватизированный, то не имеете право, нужно узнавать статус дома и участка.