Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию законными методами?

• г. Уфа

Мне уже 21 год. Моя мамка развелась с моим отцом когда мне было 2 года.. И после подала на алименты.. Отец алименты не платил.. Бывала там за все это время раза три наверно еле как, с горем попалам заставили его судебные приставы заплатить.. И больше ни капейки.. У него после была еще одна жена.. У них двое детей.. Развелись. Жена подала на алименты.. Также помоему не платит.. Но иногда заносит деньги им..Мы с мамкой практический заходим к судебным приставам ни чуть ли каждый день.. Они ничего не делают.. Отец говорил вот недавно что он работает в Набережных Челнах.. Как он туда добрался не понятно.. Судебные приставы говорят что мы никак не можем уголовно заявить, только вторая жена. Так как дети несовершеннолетние.. А нам один пристав говорит.. Да закрой ты это дело, зачем надо нервый трепать себе и людям. Каждый раз как заходим говорят, мы ничего не можем сделать.. Он в другом регионе.. Мы не можем туда выехать.. Как нам поступить? Куда обратиться? И Что мы можем сделать законно? Неужели так и оставить? Он должен Маме 54000 руб.. И еще одно.. Отец как то говорил что судья его очень хороший друг, и поэтому отец ничего не решает.. Так мне кажется не правильно.. Подскажите нам пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Эльвира Винеровна,добрый вечер! Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается с достижением 18-летнего возраста ребенку ...