Можно ли прописать несовершеннолетнего сына к родителям, если у них есть квартира в кооперативном доме?

• г. Москва

Могу ли я прописать несовершеннолетнего сына к своим родителям. У родителей квартира в кооперативном доме, которая является их собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете "прописать" сына к родителям лишь в том случае, если они согласны и если при этом не будут нарушены санитарные нормы проживания граждан для Москвы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Моя мама является собственником частного дома доставшейся ей по наследству от её родителей. В этом доме сейчас зарегистрирована (прописана) я. Мама прописана в кооперативной 3-х комнатной кварире, которая является её собственностью (эту квартиру в своё время получали и на меня). Я выписалась из квартиры, чтобы прописаться в частном доме. Частный дом собираются сносить. На что можем претендовать (я и мама)?

Как прописать дистанционно сына родителям в квартире, которая находится у родителей в долевой собственности. Местоположение: сын в квартире, родители в другом городе.

Бывшая жена выписалась из дома моих родителей в дом к своим родителям. Я прописан в квартире у своих родителей. Родители там не прописаны, но являются собственниками квартиры. У нас есть дочь. Её бывшая жена тоже выписала из дома моих родителей и сейчас хочет, чтоб я её прописал к себе. В квартиру моих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: моему сыну 3 месяца, а мы никак не можем его прописать. Свекровь (является собственником дома) отказывается прописывать его у себя, так как якобы продавать будут дом. Я и мой муж прописан у свекрови. Могу ли я прописать сына к своим пока родителям в приватизированную квартиру, а потом как достроится дом, который строят родители мужа для нас, выписать от родителей и прописать в этот дом (считается недостроем и не собираются переоформлять)? И если собственником этого недостроенного дома считается свекр пропишут ли моего сына туда?

Я проживанию с гражданским мужем в квартире, которая является моей собственностью (квартира куплена по ипотеке). Прописана я у мамы в доме в деревне, муж (гражданский) тоже прописан у своих родителей в другом городе.

Вопрос: могу ли я новорожденного ребенка прописать в своей квартире (купленной по ипотеке), если я в ней постоянно проживаю.

У моего несовершеннолетнего сына в собственности квартира и жилой дом. Прописка в доме городская. Хотим продать квартиру (она в области) Нужно ли нам разрешение опеки для продажи квартиры если сын прописан и является собственником дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение