Может суд по договору займа товара обязать ответчика вернуть истцу деньги?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Обязать не может. Если в договоре были указаны вещи, то - возврат вещей, если деньги - то возврат денег. Если в договоре была бы предусмотрена такая замена, то было бы возможно.

В рамках судебного процесса это возможно сделать мировым соглашением. Вне суда такая замена возможна на основании договора новации.

Удачи,