Как обезопасить свое имущество и убедиться, что оно перейдет племяннику в случае смерти без детей?

• г. Москва

Хочу завещать все свое имущество племяннику (своих детей нет). Собираюсь выйти замуж, у будущего мужа есть дочь и внуки. Я хотела бы, чтобы в любом случае (моей ранней смерти и т.п.) все перешло моему племяннику. Знаю, что завещание может быть оспорено, если муж будет нетрудоспособен, и он или его дочь, вероятно, сможет претендовать на какую-то долю моего имущества. Мне не хотелось бы, чтобы племяннику потом пришлось выплачивать эту долю. Можно ли что-то предпринять до заключения брака - чтобы этого не пришлось потом делать?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте дарственную. Если Вы не будете зарегистрировать брак, тогда в случае вашей смерти муж и его дети не могут претендовать на ваше имущество.

Заключите с племянником договор ренты, например.

Либо договор дарения, либо договор ренты. Нужно подробнее обсуждать в зависимости от обстоятельств и Ваших целей.