Штраф за невключение поворотника в селе без знаков дорожного движения - как оспорить?

• г. Абакан

Я двигался по селу, повернул в один из переулков. В селе нет ни одного знака дорожного движения. Сзади подъехали ДПС и выписали штраф за невключение повортника. Каким образом можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Протокол об административном правонарушении обжалованию не подлежит.

Пишите жалобу вышестоящему руководству на незаконные действия сотрудников ДПС. Но если у них есть видеофиксация либо свидетели того, что вы не включили сигнал поворота - то правда на их стороне ( Статья 12.14.КоАП РФ Нарушение правил маневрирования).