Свидетели на угол - вопрос о допустимости отказа от показаний и их влияние на решение суда

• г. Ногинск

Несколько свидетелей на угол. Процессе отказались от показаний, которые дали следователю. Сказали что подписали не читая, очков не было и т.д.А на суде говорят практически в защиту подсудимого. Как теперь суд будет решать этот вопрос? Примут во внимание то,что свидетели сказали на суде? Помогите, очень надо разобраться и понять! Благодарю всех ответивших!

Ответы на вопрос (1):

Елена,необходимо заявлять соответствующие ходатайства, это все не так прос то,как вам кажется. Обратитесь к своему адвокату, он вам разъяснит. Он знает дело, мы нет. Говорит нужно предметно.

Суд если увидит противоречия,огласит показания,данные ими на следствии, и задаст вопросы. А какие именно показания будут учтены и затем положены в основу приговора, решать судье.