Права бабушек в воспитании детей.

• г. Санкт-Петербург

Права бабушек в воспитании детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно ч.1 ст.55 СК РФ "ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой,бабушкой, братьями, сёстрами и другими родственниками". Ст.67 СК в частности глаит:"В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребёнка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них)не препятствовать этому общению." В случае невыполнения этого предписания родственники вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребёнком.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ребенок проживает с мамай но мама отдала ребенка бабушке на воспитание мама участия не принемает в воспитании ребенка что могут сделать органы опеки.

Является ли идиотской фразой: "Использовал МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ, которые травмируют психику детей " ?

Методы воспитания направлены на достижение цели воспитания.

Воспитание-выработки положительных качеств. Что это за методы воспитания? Или как надо писать было?

Что подразумевает перевоспитание в методах воспитания? Цели перевоспитания?

Исочником методов воспитание могут быть педагоги, родители, взрослые...

Меня интересует сама фраза "ипользовал методы воспитания, которые травмируют психику детей "

Как можно отстоять прова на воспитание ребёнка в суде чтобы мать и отец имели одинаковые права на воспитания.

Может ли БЖ лишить БМ отцовства, если он стоит на учете в ПНД, он работает, платит алименты, инвалидности нет, принимает активное участие в воспитании своих детей. БЖ не дает видеть детей бабушке со стороны отца, угрожая лишить отца права отцовства.

Законно ли увольнение. Если соцзащита передала мне право воспитания мне с согласия супруги и она не принимает в воспитании ребенка.

Можно ли удерживать по исполнительному листу с вознаграждения за воспитания детей. В договоре о передаче на воспитание детей есть такая фраза "оплата труда приемного родителя". Значит ли,что вознаграждения за воспитания детей является доходом должника и с данного вида дохода можно удержать задолженность по исполнительному документу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исочником методов воспитание могут быть педагоги, родители, взрослые...

Меня интересует сама фраза "ипользовал методы воспитания, которые травмируют психику детей " ВОСПИТАНИЯ, которые травмируют психику детей". Ведь это полная белеберда?

. Именно метод (способ) воспитания прекрасно может травмировать психику, Методы и средства воспитания Метод воспитания — это путь достижения заданной цели воспитания. Методы — это способы воздействия на сознание, волю, чувства, поведение воспитанников с целью выработки у них заданных целью воспитания качеств. Все методы воспитания в педагогике можно подразделить на две категории: методы, оценивающие деятельность людей, и методы, побуждающие их к вполне определенным действиям. В основу группировки методов здесь положена деятельность людей. К первой группе относятся поощрения и порицания, ко второй — убеждение и побуждение.

Надо знать определение "ВОСПИТАНИЕ"

... на достижение цели воспитания. .. а что цель воспитания явл. Травмирование психики?

Вопрос о характеристике воспитания. Воспитание это хорошо, то ненадлежащее воспитание это плохо. Тогда методы воспитания направлены на хорошо. Итог: как методы воспитания могут травмировать психику. И соответственно надо писать не методы, а что? Что травмирует психику? Не метод воспитания, а что?

Почему, удовлетворяя требование одного из супругов (как правило жены) о расторжении брака, эта статья может быть нарушена. В случае развода супруги могут проживать в разных регионах, соответсвенно один из них будет лишен своего права на воспитание детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение