Риски покупки квартиры с несовершеннолетним прописанным - необходимость принятия решения собственниками

• г. Москва

Мы покупаем квартиру. В квартире 2 собственника. Муж и жена. Прописаны шестеро. Собственники, трое их детей и внук. Дети от участия в приватизации отказались, были уже совершеннолетними. Внук родился уже после приватизации. Они обещают выписаться все до сделки, кроме внука. Но предлагают от его отца нотариально заверенное обязательство выписать ребенка сразу после сделки, в альтернативную квартиру. Стоит-ли покупать данную квартиру или мы рискуем остаться с прописанным там несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Срок снятия с решу чета должен быть прописан в договоре купли- продажи, одного внука пописанным в квартире никто не оставит. Лучше , если все будут сняты с регучета до подачи документов на регистрацию во избежание судебных споров.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

На момент приватизации квартиры в ней были прописаны бабушка, её внук с несовершеннолетним ребенком, внучка с несовершеннолетним ребенком, в приватизацию вошли все прописанные равными долями (до и после приватизации никто не выписывался и не прописывался). Более трёх лет назад бабушка умерла, оставив завещание доли внуку и внучке по наследству.

На настоящий момент дети внука и внучки несовершеннолетние. Я собираюсь купить эту квартиру.

Внук и внучка собираются разъехаться и прописаться со своими детьми в двух разных квартирах (одно первичное, другое вторичное жилье).

Скажите, при достижении 18-летнего возраста могут ли их дети претендовать на долю в купленной мною квартире?

Спасибо.

Ситуация.

В квартире прописаны:

Владелец (собственник), его жена, их сын и внук собственника.

Внуку исполнилось 18 лет.

Собственник требует немедленной выписки внука.

1. Имеет ли он такое право?

2. Куда деваться парню?

Заранее благодарен.

Прошу ответить на вопрос. Приватизированная квартира. Помимо собственника прописаны: бывшая жена (официально 10 лет в разводе, но ведут совместный быт и проживание), двое совершеннолетних детей и несовершеннолетний внук (дети и внук проживают отдельно в съемной квартире). Вопросы: может ли собственник продать квартиру без информирования прописанных? Может ли собственник выписать/выселить прописанных? Несовершеннолетнего? На каком основании? Как это предотвратить? Спасибо заранее за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я выписать совершеннолетнего внука. Собственник я. Внук родился через 8 лет после приватизации квартиры и несовершеннолетним в ней не жил ниеогда. Как его выписать?

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение