Риски покупки квартиры с несовершеннолетним прописанным - необходимость принятия решения собственниками

• г. Москва

Мы покупаем квартиру. В квартире 2 собственника. Муж и жена. Прописаны шестеро. Собственники, трое их детей и внук. Дети от участия в приватизации отказались, были уже совершеннолетними. Внук родился уже после приватизации. Они обещают выписаться все до сделки, кроме внука. Но предлагают от его отца нотариально заверенное обязательство выписать ребенка сразу после сделки, в альтернативную квартиру. Стоит-ли покупать данную квартиру или мы рискуем остаться с прописанным там несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Срок снятия с решу чета должен быть прописан в договоре купли- продажи, одного внука пописанным в квартире никто не оставит. Лучше , если все будут сняты с регучета до подачи документов на регистрацию во избежание судебных споров.