Можно ли несовершенолетнего ребенка прописать к бабушке в не приватизированную квартиру, и что для этого необходимо?

Можно ли несовершенолетнего ребенка прописать к бабушке в не приватизированную квартиру, и что для этого необходимо?

номер вопроса №32623
прочитан 9 раз

1. Можно, но проблематично.

2. Для этого родителям надо обратиться в паспортный по месту регистрации бабушки и зарегистрировать его там. Но скорее всего Вам откажут, так как в соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса место жительства несовершеннолетних является место жительства его родителей, так что придётся обращаться в суд, а вот что будет там тоже вопрос открытый, так как пока такой практики не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X