Нужно ли заявление от бывшего мужа, если мы в разводе, о том, что он не находится в этом отпуске?

• г. Москва

Доброй ночи. Подскажите мне пожалуйста. Моим детям 2 года 2 месяца (рождена 07.11.2011г.) и 13 лет 10 месяцев (рождена 09.03.2000г.). Воспитываю детей одна. Т.к. я развелась, мне пришлось раньше выйти на работу С предыдущего места работы я уволилась 12.08.13г., чтобы выйти на новую работу (с 13.08.2013г.). Но т.к.заработную плату не выплачивают вовремя я хочу написать заявление о предъявлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, чтобы не прерывать стаж и искать новое место работы.

ВОПРОСЫ: 1. Могу ли я написать заявление т.к. на предыдущем месте работы я уже писала такое заявление? 2. Нужно ли заявление от бывшего мужа, если мы в разводе, о том, что он не находится в этом отпуске? 3. Могу ли я написать заявление с этого дня, с какого хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (т.е.28.01.14 пишу заявление, что с этого дня я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет)?

Разъясните мне пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации:

Моим детям 2 года 2 месяца (рождена 07.11.2011 г.) и 13 лет 10 месяцев (рождена 09.03.2000 г.). Воспитываю детей одна. Т.к. я развелась, мне пришлось раньше выйти на работу. С предыдущего места работы я уволилась 12.08.13 г., чтобы выйти на новую работу (с 13.08.2013 г.). Но т.к. заработную плату не выплачивают вовремя я хочу написать заявление о предъявлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, чтобы не прерывать стаж и искать новое место работы.

ВОПРОСЫ: 1. Могу ли я написать заявление, т.к. на предыдущем месте работы я уже писала такое заявление? 2. Может ли мне работодатель (индивидуальный предприниматель) отказать и заставить уволиться?

У меня такой вопрос, вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет досрочно, уволилась с этого места работы, и устроилась на другое. На данный момент ребёнку 11 месяцев. Могу ли я на новом месте работы написать заявление и уйти дохаживать отпуск по уходу за ребёнком? Новое место работы это детский сад, проработала 3 месяца.

С 1.07.2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В мае 2016, все еще находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, уволилась с прежнего места работы и вышла из отпуска на новую работу. Отпуск до 1.5 лет взяла бабушка. Могу ли я, применив ст.260 ТК РФ уйти в основной оплачиваемый отпуск на новом месте работы уже сейчас, не отработав 6-ти месяцев?

Я уволилась с одного места работы и сразу же оформили на новое, на старом месте была в отпуске по уходу за ребенком, но на новом месте не писала это заявление, за меня неофициально работал другой человек, могу ли я спустя месяц на новом месте написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Ребенку 1,8

Я была в отпуске по уходу за ребенком, в мае месяце уволилась с предыдущего места работы (сыну было 1,4 года), и устроилась на новое место! Сейчас планируем вторую беременность, на новом месте работаю с 15 мая 2013 года, в декрет планирую в июне 2014 г.,как мне расчетают декретный отпуск и пособие до 1,5 лет! Спасибо.

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

После окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, я уволилась с прежнего места работы. Сразу устроилась на новое место, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с нового места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Предложили новое место работы на неполный рабочий день. Вопросы следующие: при смене работы сохранится ли выплата пособия? Возможно ли на новом месте уйти снова в отпуск, если возникнут какие-то проблемы? И как можно устроиться на новое место, не увольняясь с предыдущего?

Я устроилась на новую работу. На прошлом месте вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет и уволилась. Могу ли я вновь уйти в отпуск по уходу за ребёнком на новом месте работы? Спасибо.

Была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уволилась с этой работы и вышла на новое место работы. Можно ли на новой работе уйти в отпуск по уходу за ребенком с сохранением выплат? Ребенку 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение