Сдаю квартиру тете без платно, я должен платить налог?

• г. Волгоград

Сдаю квартиру тете без платно, я должен платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет, налог именно на доходы.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире своей тети, которая является ее собственностью.

Должен ли я платить налог, если тетя мне подарит квартиру?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Должен ли я платить налог за то что сдаю свою квартиру организации? Размер этого налога? В каких случаях налог не платится? Спасибо.

Сдаю квартиру в наем, я пенсионер мне 70 лет, налог должен платить за сдачу квартиры.

Родной племянник передает в дар родной тете квартиру. Тетя должна платить налог и сколько? Спасибо.

Если тётя дарит квартиру племяннику, при этом у неё нет других родственников, то платит ли племянник налог? Если да, то можно ли, например, оформить над тётей опеку (она инвалид детства), а таком случае тоже при дарении будет налог?

И если тётя просто оформит завещание на племянника, то в таком случае должен ли он будет платить налог на квартиру? Может есть еще какие то способы избежать уплаты налога в данном случае? Тётя и племянник всю жизнь прописаны в одной квартире, других родственников у неё нет, брат (отец племянника) умер, тётя инвалид по псих. Заболеванию. Дарить собирается не ту квартиру, в которой прописана с племянником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с тетей досталась однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге по наследству. Я хотела выкупить долю тети, но она говорит, что квартиру дешево оценили, подождем пока она подорожает и продавать сейчас не хочет. Я хочу вселиться и жить там с мужем, тетя живет на Украине и хочет свою долю сдавать... У нас равные доли. Мы с мужем пенсионеры. Нужно ли платить тете. Раньше квартира принадлежала тете, сестре моей тети. Я племянница.

Если родная тетя написала дарственную на квартиру племяннице (своих детей нет), племяннице 65 лет, должна ли племянница платить налог 13% от стоимости квартиры? Тетя жива. Является ли племянница близким родственником тете?

Возможна ли уплата подоходного налога если тётя отписала по дарственной квартиру племяннику-студенту, который на платном обучении, не получает стипендию?

И какой подоходный налог будет платить племянница-инвалид 3 гр, если тётя ей отписала по дарственной квартиру?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение