Нарушение медицинской безопасности - действия учителя привели к травме ребенка, освобожденного по справке

• г. Белгород

Мой ребенок 15 лет получил травму на уроке физкультуры, при этом она была освобождена по справке! Просто учитель всех освобожденных и без формы выгнал на улицу, причем был мороз около 20 градусов. Ребенок упал, ударился затылком о землю, самостоятельно сходила в медпункт, причем при возвращении от учителя в грубой форме получила выговор, что покинула без спроса место действия! Не вызвана скорая, родители, ребенок самостоятельно отпрашивался у учителей, придя домой, бала отвезена в больницу и госпитализирована с сотрясением! Какие действия нам нужно совершить в отношении учителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав!

Образовательное учреждение несет ответственность за здоровье обучающихся.

В первую очередь, напишите жалобу директору учреждения. Не будет лишним заявление в полицию.

После установления фактов, Вы можете через суд требовать компенсации вреда и возмещения убытков.

Вам нужно оценивать "ущерб" - то есть затраты на лечение и т.д., писать заявление в управление образования, чтобы данный случай разобрали, а потом подавать в суд о взыскании материального и морального вреда с образовательного учреждения, а они потом уже желают пусть взыскивают с учителя

Пишите жалобу в прокуратуру.