Нарушение медицинской безопасности - действия учителя привели к травме ребенка, освобожденного по справке

• г. Белгород

Мой ребенок 15 лет получил травму на уроке физкультуры, при этом она была освобождена по справке! Просто учитель всех освобожденных и без формы выгнал на улицу, причем был мороз около 20 градусов. Ребенок упал, ударился затылком о землю, самостоятельно сходила в медпункт, причем при возвращении от учителя в грубой форме получила выговор, что покинула без спроса место действия! Не вызвана скорая, родители, ребенок самостоятельно отпрашивался у учителей, придя домой, бала отвезена в больницу и госпитализирована с сотрясением! Какие действия нам нужно совершить в отношении учителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав!

Образовательное учреждение несет ответственность за здоровье обучающихся.

В первую очередь, напишите жалобу директору учреждения. Не будет лишним заявление в полицию.

После установления фактов, Вы можете через суд требовать компенсации вреда и возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оценивать "ущерб" - то есть затраты на лечение и т.д., писать заявление в управление образования, чтобы данный случай разобрали, а потом подавать в суд о взыскании материального и морального вреда с образовательного учреждения, а они потом уже желают пусть взыскивают с учителя

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если ребенок получила травму от одноклассника на уроке физкультуре, мальчик был освобожден от урока, моя дочь присела на скамейку, где сидят освобожденные дети, это имеет какое то значение, что учитель не виноват?

Ребенок на уроке физкультуры получил травму, выбил коленную чашечку. С урока его выгнали в травм пункте должной помощи не оказали, отправили домой и дома уже самостоятельно поехали в травму. Учитель физкультуры и классный руководитель разговаривать отказываются, директор школы угрожает отчислением школьника задним числом. В милиции предложили лишь выговор учителю и директору. На операцию и последующую реабилитацию ребенка нужно не менее 100 000 рублей. Что делать и куда обращаться?

На уроке физкультуры ученик не послушал учителя слезть с брусьев, и при этом упал с них и получил травму двух позвонков, какое наказание понесет учитель? Время урока шло, но все ждали опоздавших.

Получил травму на уроке физ-ры. А именно сотресение мозга легкое, ушиб мягких тканей головы. Вся соль в том что я был освобожден от уроков физ-ры и учитель заставил меня играть в боскетбольный мяч. Ссылаясь на закон (какой не уточнила) который обязывает освобожденных работать на уроке по мере возможности. Учитель извенений не принес и продолжает говорить что ее вины в этом нет и ответственность она не понесет. Какие меры можно применить к учителю Школьное руководство зашишает учителя а свидетелей травмы нет. Так же она заставляет освобожденных носить форму ссылаясь на закон (какой не уточнает опять таки). Тем кто не носит грубит, хамит при всем классе.

Мой сын получил травму позвоночника (уже подтвердился диагноз-перелом одного позвонка) на уроке физкультуры. Упал с турника на твердую поверхность (маты были раздвинуты). Говорила с учителем физкультуры, она твердит что о тех. безопасности всё рассказала, что у меня мальчик физически плохо развит и всякие другие отговорки... При этом, когда случился инцидент не была вызвана ни скорая помощь, не было от учителя и звонка к матери... Позвонил сам ребенок в слезах.. Я его увезла сразу в трав. Пункт. Какие дальнейшие мои действия, что я могу требовать от школы?

Моя дочь получила травму на уроке физкультуры.: вывих руки при падении с турника. Занятие проходило на улице, учитель в этот момент играл в футбол с мальчиками, девочки же были предоставлены сами себе... Мед. помощь оказана не была, т.к. ребенок ничего не сказал учителю из-за боязни быть наказанным (слова учителя: если кто-то упадет, я еще сверху добавлю). С разрешения кл. руководителя, дочь пришла домой... Как правильно поступить по отношению к учителю?

Дочь учится в 5 классе. От урока физкультуры была освобождена по справке. На уроке присутствовала, но учитель сказала, что занятия с этого урока будет отрабатывать потом. Правомерны ли действия учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получила сотрясение мозга от удара футбольным мячем в висок на уроке физкультуры. Учитель даже не подошел, что бы узнать самочувствие. Ребенок освобожден от физкультуры, но ее не отпустили с урока. (Основное заболевание моей дочери: острый лимфобластный лейкоз, 9 лет в ремиссии). Удар нанес мальчик из другого класса... (Не понятно по какой причине он находился в спортзале?) Когда дочь позвонила мне, я вызвала скорую помощь, сама тоже выехала. Сейчас дочь госпитализировали. Учитель физкультуры и школьная медсестра накричали на детей, когда приехала скорая...! Задавали вопросы в грубой форме, кто вызвал врачей?! Это уже не первое халатное отношение учителей. Как мне поступить с законной точки зрения в этой ситуации? Или дальше позволить гробить своего ребенка?

Ребенок получил травму на уроке физкультуры, при этом учитель физкультуры проигнорировал жалобу ребенка, в кабинет медика в школе, не отводили, осмотра не было, ребенок просидел с травмой все уроки, после школы сами поехали в платный травмпунук, какие мои дальнейшие действия, как написать заявление на внутренних проверку, так как техника безопасности была нарушена на уроке физкультуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение