Что делать в ситуации, когда грузовая машина является основным доходом семьи, а аккумулятор, взятый для зарядки в магазине, оказался неисправным?

• г. Новосибирск

Скажите как быть вот в этой ситуации: есть грузовая машина, которая являет основным доходом семьи, водитель сняв аккумуляторы (2 шт.) отнес их в сеть магазинов Автоматив для зарядки, когда пришел их забирать один был не исправин. Началась беседа по выяснению, почему с одного аккум. Бежит жидкость, на что последовал ответ он у вас был не исправен. Продавцы очень хамили, администрация была на стороне продавцов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!!!

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 1095. Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются лишь в случаях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) в потребительских целях, а не для использования в предпринимательской деятельности.

Статья 1096. Лица, ответственные за вред, причиненный вследствие недостатков товара, работы или услуги

2. Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем).

Спросить
Пожаловаться

Заявляейте им претензию. После чего с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобильный аккумулятор, была произведена предпродажная проверка, через 7 месяцев аккумулятор стал садится (продавец дал гарантию 1 год), была произведена зарядка, через неделю аккумулятор сел опять, привезли в магазин проверили электрическую сеть автомобиля она оказалась исправной, аккумулятор оставили на проверку в магазине, на следующий день приехали узнать результат, мне сказали что неправильно эксплуатировали и был перезаряд аккумулятора, подзарядка аккусулятора проводилась заводским зарядным устройством, но мне отказали в выплате денег и онулировали гарантию.. Так как электролит в аккумуляторе был черного цвета.. Как быть в данной ситуации?

Аккумулятору почти год (на гарантии). Проблемы начались зимой и по сей день. После последней зарядки дома в течении почти 4 дней плотность так и не поднялась ниже нормы (разряжен). Продавец делая различные замеры говорит, аккумулятор исправен. Замыкания и внутренних разрушений нет, а почему плотность не держит он не знает. Отказ от возврата АКБ. Как быть?

5 августа купили автомобиль для ребенка на аккумуляторе. Есть чек. Товар отдали с витрины в собранном виде, без упаковки. Инструкции на русском языке нет. Со слов продавца аккумулятор держит заряд 5 часов. В инструкции на английском языке сказано-8-12 часов зарядка и время работы аккумулятора приблизительно 5 часов. Когда авто привезли домой, сначала дали аккумулятору разрядиться в этот же день, после поставили на зарядку на 12-14 часов. Стали пользоваться - аккумулятор сел через 40 минут. Снова поставили на 12-14 часов зарядки и опять сел через 40 минут. Товар пользованный-есть царапины т.к. машина врезалась в стены дома (катаемся во дворе частного дома) и т.к. колеса пластмасса то и они пошарпаны. Вопрос: можем ли мы вернуть товар и потребовать возврат денежных средств?

, включается только от сеть и показывает што идет зарядка на окумулятор, я отнес его обратно его принели его делали 4-месяца, мне позвонили придти за ноутбуком я пришол заним мне сказали што причина в акумуляторе то-што у окумулятора вышел срок годности и нужен тругой акумулятор, я купил тругой акомулятор и всеравно ноутбук не включаится и они отказываются от своей вины.

Оставила свою машину рядом с магазином Дикси, знаков запрещающих стоянку не было, по возвращению увидела что машина повреждена, воротами, что открыли когда прибыла машина для разгрузки, работник открывший ворота моей машины видеть не мог, в возбуждении уголовного дела было отказано, ввиду отсутствия вины (есть постановление), скажите, что мне делать в этой ситуации, кто должен возместить вред причиненной моей машине и какие нарушения были допущены со стороны магазина. Заранее спасибо.

Отдал iphone 6 по гарантии, в салон сотовой связи мтс, 45 дней прошло телефона небыло, написал притензию, ответ на притензию последовал не через 10 дней, а через 14, в ответе указанно что телефон исправен и тут же пришел телефон, в возврате денежных средств мне отказали т.к. он исправен, что мне делать?

Прошли экспертизу аккумулятора показала исправен. Машина после 2 дней стоянки не заводится и так постоянно. Авто исправен. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель удерживать заработную плату за сломанный автомобиль предприятия? Ситуация такая приехал на работу на вахту автомобиль был исправен все жидкости в норме. На второй рабочий день автомобиль сломался причину ещё не. Но говорят если двигатель не исправен виновен буду я. Что делать в этой ситуации?

Его отправили на экспертизу. После заключения экспертизы о том что автомобильный аккумулятор исправен, но просто не дозаряжен, магазин его зарядил и теперь просит оплатить данную услугу (зарядка аккумулятора), хотя я не просила их его заряжать и согласия на это не давала. Магазин отказывается вернуть мне аккумулятор до тех пор пока я не оплачу его зарядку. Имеют ли они на это право?

Можно у вас узнать мы купили телефон он был не исправен его отдали на диагностику ответ пришёл что он исправен и мы хотим поменять его на другой с доплатой возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение