Что делать в ситуации, когда грузовая машина является основным доходом семьи, а аккумулятор, взятый для зарядки в магазине, оказался неисправным?

• г. Новосибирск

Скажите как быть вот в этой ситуации: есть грузовая машина, которая являет основным доходом семьи, водитель сняв аккумуляторы (2 шт.) отнес их в сеть магазинов Автоматив для зарядки, когда пришел их забирать один был не исправин. Началась беседа по выяснению, почему с одного аккум. Бежит жидкость, на что последовал ответ он у вас был не исправен. Продавцы очень хамили, администрация была на стороне продавцов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!!!

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 1095. Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются лишь в случаях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) в потребительских целях, а не для использования в предпринимательской деятельности.

Статья 1096. Лица, ответственные за вред, причиненный вследствие недостатков товара, работы или услуги

2. Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем).

Заявляейте им претензию. После чего с иском в суд.