И еще могу ли я выделить по 1/10 доли каждому ребенку, а себе оставить 8/10?

• г. Ижевск

После погашения ипотечного кредита материнским капиталом необходимо исполнить обязательство по выделению долей моим 2 детям. Подскажите, пожалуйста порядок оформления документов всей этой процедуры. Я так понимаю, что сначала я иду в банк для снятия обременения? Что дальше? Я являюсь единственным собственником квартиры, мужа нет и не было. И еще могу ли я выделить по 1/10 доли каждому ребенку, а себе оставить 8/10?

Порядок выделения долей детям и супругу после погашения ипотечного кредита материнским капиталом? Квартира в собственности у мамы, обременение не снято.

Можно ли сделать все одновременно (снять обременение и выделить доли)? Или же нужно сначала снять обременение, получить новое свидетельство, и только потом выделять доли?

Добрый день! Доля выкуплена мат капиталом, оформлялся договор на мужа, сейчас 1/2 квартира мужа, он дал обязательство что выделит долю мне и детям, пф перечислил, обременение не снято, ограничений по обременению нет, покупалось через кооператив, но в обязательстве написано что должен выделить доли после снятия обременения! Вопрос состоит в том, что на меня нельзя оформлять долю! Пожскажите как быть! Могу ли я сейчас написать отказ от доли до оформления долей всем! Спасибо за ответ.

Квартира куплена по ипотеке и оформлена в собственность на мужа. Мы воспользовались материнским капиталом на погашение части ипотеки. Подписали у нотариуса обязательство выделить доли детям после погашения всей ипотеки и снятия обременения с квартиры. Месяц назад с мужем развелись. Соглашения о выделении долей всем членам семьи нет. Добровольно бывший муж выделять доли детям не хочет. Подскажите, на какие доли - по 1/4 или другие будет делиться квартира по суду, если у нас двое детей и размер погашенного кредита мат капиталом составил 360 тысяч рублей?

Выделение долей детям после использования материнского капитала на погашение кредита.

В 2013 г. мы использовали материнский капитал для частичного погашения ипотечного кредита. Сейчас кредит погашен полностью. Собираемся снимать обременение с квартиры и хотим одновременно выделить доли 2 несовершеннолетним детям.

Можно ли это сделать одновременно, или надо сначала снять обременение?

На основании какого договора выделяются доли?

Спасибо.

Погасила ипотеку материнским капиталом, в данный момент хочу продать но в ПФР писала обязательство о выделении долей детям и мужу после снятия обременения на квартиру. Нужно ли выделять доли или могу продать так? собственник я сама.

До заключения брака была куплена квартира в ипотеку. После был заключен брак, родились дети и для погашения части ипотеки был использован материнский капитал с составлением обязательства на выделение долей жене и детям. Ипотеку погасили, обременение сняли. Я являюсь собственником квартиры. Как мне выделить доли детям и жене?

Снятие обременения с квартиры.

Добрый день. В браке с мужем приобрели двухкомнатнуюы квартиру в ипотеку. Часть ипотечного кредита была погашена материнским капиталом. После развода я досрочно погасила ипртечный кредит, так как быаший муж отказался его выплачивать. Ипотечный договор оформлен на бывшего мужа, я созаемщик. Каковы дальнейшие действия я должна предпринять для снятия обременения с квартиры и выделения доли детям? Деток двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок моих действий по снятии обременения с дома купленного на средства мат. капитала. Средства МК уже перечислены ПФ кооперативу, но дом находится в обременении у кооператива. В кооперативе мне сказали, что нужно сначала выполнить свои обязательства по выделению долей, а уже потом снимать обременение. Так ли это? Не пойму при чем тут мое обязательство о выделении долей и снятии обременения с дома.

Покупаю квартиру по договору долевого участия по ипотеке, затем гашу ипотеку мат капиталом с оформлением обязательства выделить долю детям при снятии обременения. После снятия обременения если я включаю пункт в ДДУ о выделение доли детям, является ли мои обязательства выполненными, или только после выдачи права собственности на всех членов семьи? Ведь исключить долю детей не дадут уже органы опеки, без выделения доли в другом объекте.

Мы приобрели квартиру через ДДУ, оформив при этом ипотеку, ипотека через 2 мес погасится полностью материнским капиталом. Когда мы оформляли документы в МФЦ на использование средств мат. капитала то натариус нам сказала, что как только обременение будет снято с ДДУ, то необходимо в течении 6 мес выделить доли детям (мы оформляли обязательство по выделению долей). но ведь квартиры еще по сути нет. сдача еще не скоро. Как правильно в нашем случаем выделять доли? После снятия обременения или после сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение