Справка о возможности посещения детского сада не по месту прописки ребенка - разъяснения воспитателя

• г. Новосибирск

Ребёнка вывели из сада с диагнозом ОРВИ, по месту прописки мы не смогли попасть к участковому врачу, мы поехали в другую полик-ку где нас осмотрели и дали нам справку, что мы можем посещать дет. сад.Воспитатель возрожает на счет такой справки, обьясняя это тем что справка должна быть только с места прописки ребёнка. Возможно ли приносить справку в детский сад не по месту прописки ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно возможно, если на справке есть печать медучреждения

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был болен 2 недели, ему 5 лет, ходит в детский сад, лечился у бабушки в другом районном центре области. Записались на прием к врачу по месту жительства бабушки, чтобы взять справку о том что он уже здоров и может посещать детский сад. Врач в выдаче справки отказала, мотивируя это тем, что ребенок не прописан по данному адресу. Имела ли право врач отказать в выдаче справки?

Согласно закону о 36 часовой рабочей недели с места работы запросили спраку, что я работаю в сельской местности. В справке указано поссовет, работодатель отказал принятии справки, мотивируя тем, что справка должна быть из сельсовета. Кто пров?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Как отстоять место в детском саду?

Здравствуйте. Отдаём ребенка в детский сад. На собрании нам сказали что те кто не принесут 1 сентября мед. справки потеряют место. У нас справка не готова. Не прошли окулиста, из-за того что он сначала был в отпуске теперь на больничном. Справка будет только 12 сентября. Могут ли на выгнать из садика, если мы уже зачислены, просто справку позже принесём?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Как быть? У ребенка в детском саду брали соскоб на энтеробиоз, анализ оказался положительным. Ребенка вывели из детского сада. Мы пролечились, сдали повторный анализ - анализ отрицательный. Педиатр написала справку, что детский сад посещать может - анализ на энтеробиоз отрицательный. В сад не берут, требуют справку с анализами всех членов семьи... Подскажите, пожалуйста, закономерно ли это? На основании чего они могут требовать такую справку? Спасибо.

Скажите правильно ли поступает сотрудник поссовета отказывая в выдаче справки о фактическом месте проживания мотивируя тем что такую справку надо получать по месту прописки. Справка нужна для поступления на учёбу ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле уволились с работы выдали все справки (на том месте отработала 4 года) , потом в августе устроилась на другое место, проработав там 3 месяца, устроилась на другую работу. Мне дали справку для расчёта больничного с последнего места, а с предыдущей не вернули. Требуется ли справка с места, где я проработала 4 года?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Что будет за подделанную справку в Детский сад? Заполнила отксеренный бланк справки (справка откопированна на цветном принтере с печатями поликлиники) и предоставила в Детский сад! Справка о здоровье ребёнка, ребёнок по факту здоров!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение