Бесплатный вопрос юристам онлайн

68 юристов сейчас на сайте
3267ответов за 24 часа

У женщины - гражданки РФ убили мужа - гражданина США (штат Техас)

, остался малолетний ребенок-гражданин США, проживающий в РФ. Какие действия необходимо предпринять для получения наследства ей как супруге, и как матери в интересах малолетнего ребенка. Если возможно, со ссылкой на источники. Благодарю.

номер вопроса №32626
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Подать заявление о принятии наследства по месту открытия наследства (ст. 153, 169 Основ гражданского законодательства Союза ССР, ст. 528, 529 Гражданского кодекса 64 г.)

Я полагаю, что Вам необходимо обратиться в Консульство или Посольство США. На этот счет есть соответствующие международные договоры, их тексты Вы можете получить в порядке платной консультации, так как их надо искать. Но я думаю, что и без этих документов Вас примут в Консульстве или Посольстве. Чтобы не тратить лишнего времени и денег, предварительно созвонитесь с Посольством (Консульством) США.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X