Почему постановление о неоплаченном штрафе не отправляют судебным приставам, а применяют наказание по статье 20.25 часть 1

• г. Советская Гавань

Почему постановление о штрафе не оплаченном во время, не отправляют судебным приставам для взыскания (я бы им с удовольствием оплатила, т.к. у них не берут проценты, как в сбербанке), а подвергают сначала наказанию по статья 20.25 часть 1.,т.е у меня уже будет 2 наказания.

Ответы на вопрос (1):

не отправляют потому что видимо еще срок не пришел для принудительного взыскания, за два правонарушения могут быть и два наказания