Почему постановление о неоплаченном штрафе не отправляют судебным приставам, а применяют наказание по статье 20.25 часть 1

• г. Советская Гавань

Почему постановление о штрафе не оплаченном во время, не отправляют судебным приставам для взыскания (я бы им с удовольствием оплатила, т.к. у них не берут проценты, как в сбербанке), а подвергают сначала наказанию по статья 20.25 часть 1.,т.е у меня уже будет 2 наказания.

Ответы на вопрос (1):

не отправляют потому что видимо еще срок не пришел для принудительного взыскания, за два правонарушения могут быть и два наказания

Спросить
Пожаловаться

Обьясните пожалуйста эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть статья 12.8 часть 4 применяется только по истечении срока наказания в виде лишения прав в течении одного года. ?

Предполагается ли снижение срока наказания по статьям 158 ч.2, статья 162 часть 3. Для уже отбывающих наказание?

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Решением районного суда отменено постановление ГИБДД о взыскании штрафа, дело прекращено. Вопрос: как возвратить штраф, взысканный по данному постановлению судебными приставами? Какому органу нужно писать заявление - ГИБДД или судебным приставам? Что указать в заявлении?

Срок основного наказания вышел (статья 290 часть 3, статья 158 часть 3). Дополнительное наказание - уголовный штраф. Не оплачено ни рубля. Можно ли избавиться от этого штрафа?

Судебными приставами был наложен арест на счета в Сбербанке, неуплата штрафов ПДД 300 и 500 р! (писем и прочих постановлений я не получала), выяснила об аресте, только обратившись в отделение Сбербанка, хотела снять наличные. 30 июня я оплатила штрафы, отвезла судебным приставам квитанции, получила постановление об отмене взыскания, которое отвезла в отделение Сбербанка, они меня уверили, что через 3 дня снимут арест. На сегодняшний день мои счета до сих пор арестованы, сбербанк ответить по какой причине они арестованы не может, предлагает написать претензию и ждать ответа 30 календарных дней! Подскажите, правомерны ли действия сбербанка, и каковы мои действия в данной ситуации?! Спасибо.

Взыскание штрафов судебными приставами. Получила постановление о взыскании задолженности по штрафу, который оплатила еще пять месяцев назад. Есть чек сбербанка. По телефону приставы объяснили, что это уже не важно, поскольку мой долг еще два дня назад (то есть за два дня до получения мною копии постановления) был взыскан с моего счета в сбербанке. Насколько законны такие действия, что делать чтобы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем могут заменить штраф по статья 158. часть 1,суд назначил наказание в ввиде штрафа в 10000 руб,3000 руб я уже оплатила, пока нет возможности погасить остаток, пристав направил в суд на изменение наказания, что могут назначить, у меня ребёнок которому 2 месяца. Спасибо.

Обвинялась по статье 158 ч.1 и статья 30 часть 3. Приговор суда-назначено наказание по правилам ч.3 ст.69 УК путем частичного сложения назначенных наказаний, штраф 8000 рублей с рассрочкой на 2 месяца... Пришло апелляционное представление прокурора, где он просит: назначить наказание по статья 158 часть 1 в виде штрафа в размере 6000 рублей, по ст.30,ч.1 в виде штрафа в размере 5000 рублей. В соответствии со ст.69,ч 2 УК по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде штрафа 8000 рублей. Подскажите пожалуйста что это значит? Что мне сейчас нужно делать? Чего ещё ждать? Пожалуйста! Штраф оплатила уже...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение