Можно сформулировать следующий заголовок - Как получить пособие или коки, если ребенку 6 лет, в саду нет мест, а в школу он пойдет только через год?

• г. Михайловск

Моему ребенку 6 лет. Я поставила его на очередь в сад, но мест нет, в школу он пойдет в 7 с половиной лет, имею ли я право на коки либо пособия. Я не работаю но живу с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в гос.Думу ранее был внесен заокнопроект о компенсации родителям за отсутствие места в детском саду, но, увы, он так и не был принят.

В настоящее время подобные компенсации выплачиваются в некоторых регионах страны по решению региональных властей. Но официального перечня таких регионов нет.

Возможно, в вашем регионе есть подобное положение. Обратитесь в Отдел пособий за информацией.