Можно сформулировать следующий заголовок - Как получить пособие или коки, если ребенку 6 лет, в саду нет мест, а в школу он пойдет только через год?

• г. Михайловск

Моему ребенку 6 лет. Я поставила его на очередь в сад, но мест нет, в школу он пойдет в 7 с половиной лет, имею ли я право на коки либо пособия. Я не работаю но живу с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в гос.Думу ранее был внесен заокнопроект о компенсации родителям за отсутствие места в детском саду, но, увы, он так и не был принят.

В настоящее время подобные компенсации выплачиваются в некоторых регионах страны по решению региональных властей. Но официального перечня таких регионов нет.

Возможно, в вашем регионе есть подобное положение. Обратитесь в Отдел пособий за информацией.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Моему ребенку в январе было 3 года, место в детском саду нам пока не предоставляют - очередь 316, однако поставили на очередь когда дочь только родилась. Я разведена с мужем, средств на содержание двоих детей не хватает, получаю минимальные алименты, поэтому мне очень нужна работа. Хотелось бы узнать, имею ли я право получить место в детском саду прямо сейчас, либо право на какие-либо выплаты за непредоставление места в детском саду? Проживаем и прописаны в Черкесске.

Меня интересует вопрос по предоставлению места в детском саду. Моему ребёнку 6 лет-в садик только по эл очереди. Как раз в школу пойдём и очередь подойдёт.Говорят нет места в садах.

Я одинокая мать, моему ребенку 4,5 года. Я с ребенком переехала с другого города жить к матери, и поставила ребенка на очередь в детсад, но мест нет. Имею ли я право получать к пособие на ребенка не попавшего в детский сад? И какую сумму?

Сколько раз задаю вопрос а ответ на него не получаю конкретно! Я одинокая мать, не работаю так как очередь в детский сад ещё не подошла, моему ребенку 6 лет мне не с кем оставлять его. В моём случае я имею право на пособие от 3 до 7 лет? И на какие пособия я ещё имею право? Те пособия которые есть в России, почему то на Крым не распространяется?

В саду не было мест по очереди. Я устроилась работать в сад и как работнику предоставили место ребёнку в саду, сказав, что пока я работаю место ребёнку сохраняется. Сейчас хочу уволиться. Имеют ли права исключить ребёнка из сада по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроить ребенка в сад-Я не могу устроить ребенка в сад так как нет прописки в городе. Огромная очередь пока дождусь дочь в школу пойдет. Либо плати и без очереди либо через хороших знакомых.

Моему ребенку будет летом полтора года, я мать оденочка, работаю, деткий сад не скоро пойдем нет пока мест, могу ли я продлить пособия на ребенка до трех лет? и какие документы мне нужны?

Моему ребёнку в мае 2020 года исполнилось три года. Места в желаемое ДОУ не получили по той причине, что в этом саду нет мест (не набирали группу от 3 до 4 лет). В заявлении о постановке на очередь я указала один детский сад. Это ближайший сад к месту проживания и другой я не хочу. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать место именно в тот саду, который удобно мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение