Могу ли я забрать документы из вуза во втором семестре второго курса?

• г. Екатеринбург

Могу ли я забрать документы из вуза во втором семестре второго курса? И при поступлении в другой вуз буду начинать с первого курса? Получается эти полтора года училась зря?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Имею ли я право восстановиться в другом вузе при отчислении из вуза по собственному желанию со второго семестра первого курса? При условии того, что все зачеты за первый и второй семестры сданы, закрыта вся зимняя сессия.

Мой сын отчислен на 1 курсе после первого семестра. Он хочет перевестись в этом же году в другой вуз. В своем вузе ему через 10 дней выдадут академическую справку. Может ли он на ее основании перевестись на 1 курс другого вуза с середины второго семестра, не теряя год?

Поступил в вуз первый семестр оплатил, могу ли я забрать эти деньги если я буду забирать документы во втором семестре?

В 2011 году переводом из одного ВУЗа поступили на второй семестр первого курса в другой ВУЗ на коммерцию. Отучились 2 месяца, ни одной сессии не закрывали, не посещали занятия, хотели забрать документы, но нам выставили счёт за 1.5 года якобы обучения в данном ВУЗе. Соответственно вопрос: Обязаны ли мы платить?

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Получаю второе высшее образование. Сейчас, после включения ВУЗа, в котором я училась, в другой ВУЗ изменились правила и меня заставляют оплатить курс, через который я перевелась, сдав зачеты-экзамены экстерном (при получении второго высшего такие условия, чтобы закончить на год раньше).

Те, кто поступают в этот ВУЗ на второе высшее, поступают сразу на второй курс, НЕоплачивая первый.

В момент поступления и до сегодняшнего дня никакой речи об оплате курса, на котором я НЕ училась, не было.

Могу ли я как-то опротестовать такое решение ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановился в вузе во втором семестре первого курса, хочу перевестись в другой вуз. Вычитал, что это можно сделать не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. И вот вопрос, "первая промежуточная аттестация" - это сессия первого семестра или первая сданная сессия после восстановления (т.е. сессия за второй семестр в моём случае). Заранее спасибо за ответ.

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение