Проблемы с установкой шлагбаума в отсутствие ТСЖ - владельцу квартиры предлагают пульт по завышенной цене

• г. Москва

У нас нет ТСЖ. Инициативная группа получила разрешение на установку шлагбаума. Я собственник квартиры в многоквартирном доме, в данной квартире не проживала много лет. Сейчас установли шлагбаум и я попасть на автомобиле во двор не могу. Мне предложили купить пульт от шлагбаума за 6000 руб., хотя мне рассказали, что когда устанавливали шлагбаум сбрасывались по 2000 руб. Протокола собрания нет. Сметы нет. Рукаводитель инициативной группы продает мне пульт только за 6000 руб. Цену не обосновывает, говорит не хотите не берите, меньше машин будет во дворе. Как мне поступать? Куда и с каким заявлением обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд.