У меня неприватизированная квартира, в данной квартире прописаны, кроме меня, брат и его ребенок.

Брат умер полгода назад, при этом брат был лишен родительских прав. Ребенок проживает с опекуном-бабушкой в другой квартире. Хочу продать квартиру, как перед приватизацией мне выписать ребенка брата?

вопрос №3263310
прочитан 32 разa

Владимир, здравствуйте! Данное жилье закреплено за ребенком. Снять его с рег. учета не получится. Нужно будет включить его в договор передачи в собственность в порядке приватизации. Квартира будет приватизирована по 1/2 доли каждым.

С уважением,

Харченко О.В.

Шансов признать утратившим право пользования ребенка очень мало. Если он никогда не вселялся в квартиру - пробуйте признать через суд не приобретшим право пользования.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Да такая возможность есть если судом место жительства ребенка определено с матерью.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Сроки давности по договору на приватизацию исчисляются по общим правилам признания зделки недействительной или ничтожной ст. 181 ГК РФ.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Антонина Евгеньевна, а какие у Вас доказательства, что Вы именно свою долю оплачиваете по ЖКУ? Наверное выписывают ведь не на Вас квитанции?


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Так как Вы с ребенком фактически не проживаете в квартире, свекровь в судебном порядке может признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.


юрист Скальский Артур Брониславович:

1- да может, поскольку ГК РФ указывает, что местом жительства несовершеннолетних... признается место жительства их родителей, и согласия остальных не требуется...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X