Работник золотодобывающей отрасли в Магаданской области не получил обещанную зарплату после окончания сезона - как отсудить долг и как выбрать суд?

• г. Киров

Работал с апреля по ноябрь в Магаданской области в золотодобывающей отрасли. Зарплату обещали в конце сезона (год назад так и выплатили), но уже 2 месяца дома и ничего не перечислили. Работодатель отключил телефон. Работал без договора. Есть запись в трудовой книжке, но написана минимальная зарплата (10 тыс.). Возможно ли отсудить обещанную сумму? В какой суд нужно обращаться: по месту жительства или по месту регистрации ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы отсудить обещанную сумма необходимо иметь документальное доказательство еее размера.Можете обратиться в суд мо месту Вашего жительства