Какие документы нужны для получения паспорта РФ гражданину Украины, если он состоит в браке с гражданкой РФ.?

вопрос №326342
прочитан 26 раз
Оцените вопрос :)

Паспорт он сможет получить только в результате приобретения гражданства РФ. На данном этапе, ему нужно получить разрешение на временное проживание в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения паспорта РФ, гражданину Украины?

вопрос №3632480
прочитан 61 раз

Максим, сначала необходимо получить гражданство в особом порядке или в общем порядке. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения паспорта РФ, гражданами ДНО и КНР?

вопрос №14175639
прочитан 4 разa

Какие документы нужны для получения паспорта РФ, гражданами ДНО и КНР?

Цитата:
Здравствуйте! Если вы являетесь иностранным гражданином, то вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир! Процедура получения российского гражданства зависит от имеющихся у Вас оснований, по данному вопросу Вам необходимо обратиться в органы МВД по вопросам миграции, возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу.

С уважением, Марина Сергеевна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку скоро исполняется 14 лет, какие документы нужны для получения паспорта РФ. Заранее спасибо.

vip
вопрос №1677561
прочитан 29406 раз

Вся необходимая вам информация размещена на сайте УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, здравствуйте.

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

11. Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; свидетельство о рождении; две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

С уважением Александр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно пункта 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от

08.07.97 г. установлено, что:

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации

Согласно пункта 7 этого Положения установлен срок действия паспорта гражданина:

- от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

- от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

- от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Согласно пункта 15 указанного Положения документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб.

Согласно требования пункта 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания (временная регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Согласно п.11. Положения для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

- свидетельство о рождении;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации

Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать нужный Вам нормативные акты, которые регулируют этот вопрос, и которые используют в своей работе паспортистки ФМС РФ.

1. Постановление Правительства № 828 от 08.07.1997 г.

2. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ № 1105 от 28.12.2006

С уважением юрист Зотов В.И.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оригинал свидетельства о рождении; документ или отметка установленного образца, подтверждающая принадлежность к гражданству РФ; паспорта родителей (оригиналы).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документ или отметка установленного образца, подтверждающая принадлежность к гражданству РФ,но ведь в свидетельстве о рождении указано отец гр.рф мать гр.рф и паспорта гр.рф у родителей есть зачем приполучении паспорта в 14лет рожденному 29.06.2002г.нужно доказывать гр.рф

вопрос №10006517

Я проживаю в Крыму долгое время, но прописана в Украине, какие документы нужны для получения паспорта рф и куда обращаться?

вопрос №3861721
прочитан 47 раз

Обращаться необходимо в суд с заявлением об установлении факта, имеющее юридическое значение, а именно установить факт вашего проживания. Доказательства могут быть разные, от договора найма и справки с места работы до свидетельские показаний.. у каждого ситуация и доказательства разные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок родился 29.12.1999 г. р.,какие документы нужны для получения паспорта РФ. и нужно ли получать гражданство РФ.

вопрос №3094759
прочитан 167 раз

если он родился в РФ - нет гражданство получать не нужно.

Документы на паспорт: справку с места жительства, фотографию, св-во о рождении, гос.пошлина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно представить в УФМС для получения компенсации госпошлины за паспорт РФ (я иду по программе переселения)?

вопрос №10336232
прочитан 76 раз

Заявление, паспорт, и копию квитанции об оплате госпошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для получения гражданства РФ, гражданину Молдовы, находящемуся в браке с гражданкой России.

вопрос №2626749
прочитан 73 разa

Ирина.

Порядок получения гражданства России довольно длительный и не терпит ошибок и нарушений.

Перепечатывать все нормы и положения, это большой объем.

Лучше всего вам самим посмотреть закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями на 2013 год.

Там понятно и подробно расписан весь путь получения гражданства, в том числе по упрощенной процедуре.

Вопросами гражданства занимается УФМС.

Желаю вам удачи.

Потребуется практическая помощь - обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение