Возможен ли размен приватной квартиры при наличии прописки после прошествия 5 лет?

• г. Москва

Жила с мужем и двумя детьми в 2-х комн. Кв-ре, получила комнату, оформила в собственность на себя, продала-на деньги от продажи купили дачу, поменяли кв-ру на большую, купили машину. Развелись, прошло 5 лет имею ли я право на размен приват. Квартиры, если я в ней только прописана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!Приватизированная квартира не может быть принудительно разменена между сособственниками,если они сами не договорятся об обмене.Принудительный обмен между Вами-не являющейся собственницей доли в квартире и не участвовавшей в приватизации и собственниками квартиры возможен,но только по иску собственников к Вам.Вы правом предъявить к собственнику иск о принудительном обмене не наделены, имеете право проживания в квартире(ст.292 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году продали гараж и дачу. В 2016 году продали квартиру. В марте на деньги от продажи гаража, дачи и квартиры купили в другом городе дачу и другую квартиру. Какие налоги нас ждут? Или их не будет? Собственники - пенсионеры. Дача и квартира были в собственности более 3-х лет, гараж построили в 80-е годы, а в собственность оформили в 2015 для продажи.

Первый хозяин дачи не получил ордер на участок и продал под расписку дачу например анжеле. Анжела продала дачу моему мужу были в браке. Есть документ купли продажи. Юрист занимался оформлением дачи на мужа. Мы развелись. Как узнать кто хозяин дачи? Где можно это узнать? Документ купли продажи в браке. А вот если он её оформил в собственность после брака. Имею ли я право на дачу?

6 лет назад мы с мужем заключили брачный контракт по которому квартира нажитая нами в совместном проживании, в случае развода будет принадлежать только мне. Эту квартиру мы купили 8 лет назад и право собственности оформили на меня и в ней была прописана только я. Весной этого года я прописала мужа в эту квартиру, т.к. мы продали ту в которой был прописан он и купили дачу. Осенью мы развелись, как я теперь смогу его выписать и имеет ли он право на эту квартиру?

В браке купили с мужем дачу. Есть документы купли продажи. Они у меня! Оформлено на мужа. Дача проблемная. Первый хозяин не получил орден на дачу! Продал под расписку эту дачу. Подписали они эту бумажку в садовом обществе предсидатель. Вот юрист уже второй год занимается этой дачей. А может уже и всё решилось я незнаю! С мужем развелись. Имею ли я право на эту дачу если он не собственник? Тоесть если юрист ещё не оформил её? Как узнать оформили или нет?

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

В 2005 г я получила комнату в общежитие от муниципального р-на где прописана с детьми и проживаю, в 2009 г как молодая семья получила сертификат от муп района. Купила квартиру в 2010 г, с мужем развелась и мы разделили имущество т.е продали хватило денег только купить двум несовершенно летним детям квартиру т.е (они собственники) в итоге я без жилья, только комната в общежитие. Есть ли у меня право оставить эту комнату за собой?

У меня до брака была однокомнатная квартира. Мы с мужем ее продали и купили трех комнатную квартиру. Оформили в долевую собственность две комнаты на троих (Меня, Мужа и Ребенка (совершеннолетний). А одна комната на меня (договор купли-продажи на меня, св-во с рег. палаты). Все расписки по оплате покупки квартиры на меня и деньги тоже были мои. Мы с муже развелись. Теперь он подал на раздел. Что положено мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись, он сирота получил от государства квартиру потом поменял его на другую квартиру, имею ли я право на долю квартиры вместе с двумя детьми.

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

До брака у меня в собственности была однокомнатная квартира, после заключения брака мы с мужем продали мою квартиру, накопили еще и купили трехкомнатную квартиру. Сделки с квартирами (покупка и продажа) были проведены в один день у одного нотариуса. Могу ли я при разводе претендовать на большую долю (пропорционально стоимости однокомнатной)? Из документов только договора купли и продажи квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение