Спор о размере заработной платы после испытательного срока в трудовом договоре - что делать?

• г. Стерлитамак

При устройстве на работу в ООО, в трудовом договоре было оговорено, что на время испытательного срока з/пл 12 т. р., после него 15 т. р.. После испыт-ого срока оплата осталась прежней (12 т. р.) На вопрос почему директор сказал, что подпись на договоре не его, а бухгалтера. Является ли такой договор действительным правовым документом?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Является, т.к. фактически Вы были допущены и к работе на испытательный срок, и после него.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи советом. Ситуация следующая: в 2005 году был заключен договор услуги по подготовке документов к тендеру на строительство, подписан акт выполнененых работ обеими сторонами, была произведена оплата в 2005 году 30% согласно графику платежей по 5-ти платежным поручениям. После чего оплаты прекратились. В 2008 году нами были подан иск в суд на взыскание оставшейся суммы. Теперь после проведения экспертизы по требованию ответчика выясняется, что в договоре прописан директор организации, а подпись под его фамилией поставлена главным инженером организации, не имеющим права на подписание финасовых документов (по представленному ответчиком трудовому договору).

Вопрос: является ли оплата по договору принятием условий договора и на какой документ можно сослаться в суде? И вообще является ли данный договор действительным? Спасибо за ответ.

По окончанию испытательного срока работодатель сказал, что зарплата остается прежней, т.е. 18 000.

Прав ли работодатель?

В моем трудовом договоре в самом конце (подписи сторон) стоит ПОДПИСЬ обеих сторон БЕЗ РАСШИФРОВКИ ДАННОЙ и печать (со стороны работодателя). является ли такой трудовой договор действительным?

, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

Я поступил на работу в частную фирму 07.02.2008 г. Трудовой договор пообещали заключить со мной после успешного прохождения испытательного срока. 01.03.2008 г. после испытательного срока, я написал заявление о приеме на работу с 07.02.2008 г., сдал копии всех необходимых документов. Генеральный директор пообещал все офомить. В течение марта месяца я неоднократно обращался с вопросом о трудовом договоре, но мне обещали, что обязательно заключат. В конце марта месяца уволилась бухгалтер. Мне сообщили, что она должна была сделать все документы по трудовому договору, и после ее ухода пропали мое заявление и все копии моих документов. Новый бухгалтер заявил, что меня могут оформить только с 01.05.2008 г. Трудовой договор заключили с 01.05.2008 г. Могули я потребовать, чтобы Трудовой договор был заключен со мной с 07.02.2008 г., что для этого надо? Спасибо.

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

Скажите, пожалуйста, можно ли дополнительным соглашением к трудовому договору перевести работника с одной должности на другую (генеральный директор), не расторгая прежний трудовой договора? При этом из договора на неопределенный срок сделать срочный (для генерального директора это можно) трудовой договор на срок полномочий?

Можно из договора на неопределенный срок сделать срочный при таком изменении трудовой функции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала учителем в школе первый год после окончания педогогического колледжа. В начале моей работы был заключен трудовой договор. Он был заключен на определенный срок с испытательном сроком. После окончания испытательного срока какой это определенный срок, если в трудовом договоре не было оговорено?

И имеют ли меня уволить если я молодой специалист?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

При устройстве на работу на время испытательного срока со мною заключили договор подряда. Трудовой договор обещали заключить после испытательного срока. Я проработала уже 1 месяц, и мне выдали з/п (вознаграждение), однако, со своей стороны, я не подписывала этот договор, хотя у него уже есть регистрационный номер, подпись руководителя и т.д. (все, кроме моей подписи). В этой связи, у меня есть вопросы

1. Считается ли такой договор заключенным, и придется ли мне платить штраф за невыполнение обязательств и возвращать свое месячное вознаграждение?

2. Одним из существенных условий договора является четкое прописание сроков. Правомерна ли в качестве этих сроков фраза, написанная работодателем "Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение