Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с женой в разводе. Она отказывается от алиментов, не разрешает мне брать ребёнка к себе.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я хочу платить алименты и брать ребёнка один раз в неделю к себе на 7-8 часов. Ребёнку 3 года.

вопрос №32643
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Алименты Вы можете платить самостоятельно переводом или на сберкнижку, сохраняя квитанции. А вопрос встреч с сыном - решить в судебном порядке. Вы имеете все права на встречи с сыном и вопрос должен быть решен положительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой в разводе. Ребенку 2 года проживает с ней в области. Могу ли я брать ребенка к себе в город... если она против...

вопрос №2568264
прочитан 22 разa

Да, имеете право брать ребенка к себе, так как оба родителя имеют право на общение с ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой в разводе, сколько процентов от алиментов я могу перечислять на накопительный счёт ребёнка?

вопрос №15717805
прочитан 4 разa

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До 50 % и то (кто по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нисколько, т.к. алименты присуждает суд или нотариальное соглашение заключается. Алименты платятся матери ребёнка в вашем случае. Хотите перечислять не более 50% алиментов на счёт ребёнка, топлес в суд, ст. 60 СК РФ.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой в разводе она мне не дает видеться с ребенком ему 5 лет могу ли я забирать его без присмотра матери?

вопрос №7362864
прочитан 30 раз

Вам лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Семейным кодексом Вы и ваша бывшая супруга обязаны заниматься, в т.ч. воспитанием ребенка. В случае создания дискриминацией по воспитанию ребенка одним из родителей, у другого родителя возникает право на его защиту в судебном порядке. Согласно нормам Гражданского и Семейного кодексов Вам необходимо либо в досудебном или в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком, в суде установят график.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой в разводе она не дает видеться с ребенком алименты плачу исправно.

вопрос №3677237
прочитан 16 раз

Обращайтесь в орган опеки и попечительства, устанавливайте с бывшей супругой график свиданий с ребенком. Если график не будет выполняться - обратитесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой в разводе, сын по решению суда живет со мной, она платит алименты тоже по суду, кто должен оплачивать обучение ребенка?

вопрос №6583002
прочитан 5 раз

Вы и супруг пополам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой в разводе

она полтора года скрывает от меня ребенка

что мне предпринять?

вопрос №9645101
прочитан 46 раз

Виктор, Вам надо обратиться в райсуд с иском о порядке общения с ребенком. Представить также свой график общения с ребенком. В суде ее официально предупредят о недопустимости препятствования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком если мы с женой в разводе она не работает и ребенок находится с ней.

вопрос №17556932
прочитан 5 раз

Ничего не меняйте, он уже не ваш муж, но отцом ребенка он остаётся, см. Ст.13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение