Опыт покупки китайской копии телефона - злоупотребление на сайте объявлений и умышленное мошенничество продавца

• г. Сосновый Бор

В интернете на сайте объявлений нашел нужную мне модель телефона по хорошей цене.

Списался с продавцом, предложил обмен другое оборудование, уточнив перед этим, оригинальный телефон или нет, продавец выслал фото по электронной почте, всё вроде ок.

За свой счет выслал телефон в другой город.

По факту телефон оказался китайской копией очень низкого качества.

На данный момент я ему ничего не высылал, вроде бы никакого ущерба я не понес, но продавец заведомого пошел на обман, зная, что телефон у него не оригинальный.

Что мне делать с точки зрения закона, по факту умышленное мошенничество?

Заранее спасибо.

Иван Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Товар верните и все.

На данный момент мошенник Вы.