Как долго ждать ответа на претензию перед обращением в суд?

• г. Оренбург

Если я отдала лично в руки продавцу претензию и она расписалась на моем варианте, что получила претензию допустим 21 числа, требования в претензии были заявлены, либо возврат денег или замена товара и просьба рассмотреть претензию в течении 7 дней, пока ответа не последовало, сколько мне еще нужно ждать, прежде чем отправляться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если по истечении 7 дней вам не ответят или ответ на претензии вас не будет удовлетворять, то с иском о защите прав потребителей в суд.

Подавайте иск в суд и приобщите копию претензии с распиской продавца в получении.