Организация требует отработки определенного срока для выплаты северных - правомерно или нет?

• г. Норильск

Я живу в Эвенкии более 10 лет и мне 25 лет, и при устройстве на работу я принес справку о том что имею 80% северных. По необходимости пришлось уволиться и устроиться на другую работу, собрал документы со всеми справками (в том числе и северными), но в организации сказали: что необходимо отработать энное количество лет чтобы они платили северные! Правомерно ли они это сделали?

С/у Иммануил.

Ответы на вопрос (1):

Иммануил, Вам правильно сообщили, необходимо отработать минимальное количество времени для того, что бы получить право на северную надбавку. В настоящее время Вы имеет право лишь на районных коэффициент

Спросить
Пожаловаться

При устройстве в МВД сказали что будут полностью платить северные при условии что принесу справку с прошлого места работы где указано что мне выплачивали 50 процентов северных. Справку предоставил. До 2016 года северные платили но в апреле урезали и сказали что справка никакой роли не играет и мне придётся вернуть деньги которые мне начислялись за 50 процентов северных. Законно ли это и куда обратиться с урегулированием данного вопроса?

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Мой сын родился и проживает в районе приравненном к северным. При устройстве на работу будут ли ему сразу начисляться 50% северных или они будут накапливаться от стажа работы?

Пытаюсь устроиться на работу, стаж по трудовой в общей сложности 2 года, ранее работала по трудовому договору, с предыдущей работы имеется справка о 50 процентах северных, на заводе отказываются принять такую справку, мотивируя это тем, что нужно зарабатывать северные по новой, с нуля., живу в братске 40 лет. Правомерно ли это?

Я родилась и живу в Карелии. Я работала и получала 50%северных отработала 2 года уволилась. Устроилась на другую работу мне платят 20%. имеют ли снижать северные? Я им привозила справку что я получала 50% северных.

Мой сын родился и проживает в районе приравненном к северным. Будет ли он при устройстве на работу сразу получать все 50% северных или они будут у него начисляться по накопительной от стажа работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует порядок выплаты северных надбавок. Проработала 14 лет в Р.Тыва в бюджетной организации, т.е. имею северный пед. стаж, переехала на пмж в Красноярский край, устроилась в такую же бюджетную организацию, но северные надбавки (которые здесь меньше, чем в Туве) мне не платят. Вопрос: почему и какими документами это регламентируется?

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение