Организация требует отработки определенного срока для выплаты северных - правомерно или нет?

• г. Норильск

Я живу в Эвенкии более 10 лет и мне 25 лет, и при устройстве на работу я принес справку о том что имею 80% северных. По необходимости пришлось уволиться и устроиться на другую работу, собрал документы со всеми справками (в том числе и северными), но в организации сказали: что необходимо отработать энное количество лет чтобы они платили северные! Правомерно ли они это сделали?

С/у Иммануил.

Ответы на вопрос (1):

Иммануил, Вам правильно сообщили, необходимо отработать минимальное количество времени для того, что бы получить право на северную надбавку. В настоящее время Вы имеет право лишь на районных коэффициент