Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Расчет компенсации отпуска при увольнении.

вопрос №32647
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении в соответствии со ст.75 КЗоТ производиться по общим правилам исчисления отпускных при предоставлении ежегодных отпусков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расчет компенсации отпуска сотрудника МЧС при увольнении.

вопрос №12289113
прочитан 28 раз

Расчет компенсации отпуска сотрудника МЧС при увольнении.

Екатерина, добрый день. Приезжайте лично, рассчитаем. Всю систему расписывать долго. Размер денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам определяется путем умножения количества дней неиспользованных отпусков на размер дневного денежного довольствия на день увольнения. Доброго дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении юр.лицо не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, а расчет при увольнении получил через две недели. Комиссия по трудовым спорам не нашла нарушения. Составил исковое в суд это законно? Какие гарантии что суд будет выигран в пользу истца?

вопрос №12592336
прочитан 7 раз

Если у вас имеется стаж на отпуск, которые вы отработали, то конечно вы должны получить компенсацию за это и если вам её не выплатили, её можно взыскать судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комиссия и не будет их искать-можете сразу в суд обратиться и взыскать компенсацию морального вреда и пени, а также все что не доначислили вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы отработали на данном предприятии законный срок для предоставления отпуска и он вами не был использован вы имеете право требовать компенсацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1 Помогите разобраться с выплатами компенсации по отпуску при увольнении.

Я устроилась на работу 06.11.2013 получив отпуск 28 дней начало отпуска с 02.06.2014 по 30.06.2014. далее отпуск бех сохранения заработной платы 49 дней с 01.07.2014 по 18.08.2014 г.. далее отпуск по беременности и родам 140 дней с 19.08.2014 по 05.01.2015 г.. далее отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 06.01.2015 г по 06.05.2016 г. отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет 07.05.2016 по 15.05.2016 г далее второй отпуск по беременности и родам 140 дней с 16.05.2016 по 02.10.2016 г, далее отпуск по уходу зв ребенком до 1.5 лет с 03.10.2016 г по 20.01.2018 г. далее отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 21.01.2018 по 20.07.2019 г.

Дата увольнения 20.07.2019 г.

Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованные отпуска за период работы в данной организации.

За ранее спасибо.

вопрос №16237804

Бесплатно Вам никто расчеты делать не станет. Здесь нужно сидеть и кропотливо все считать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в расчет при начислении пенсии сумма компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении? Спасибо.

вопрос №11371221
прочитан 44 разa

Нет, не входит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли компенсация за отпуск при увольнении в размер расчета МРОТа.

вопрос №11258993
прочитан 29 раз

Компенсация за отпуск при увольнении рассчитывается исходя из среднего заработка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При расчете отпускных и компенсаций за неиспользованные отпуска стоит руководствоваться правилами, прописанными в Постановлении властей России от 24 декабря 2007 № 922, ст. 127 ТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась 24.12.2013 Расчет не отдали, что мне делать потеряла примерно 30000 руб. (компенсация за отпуск при увольнении)

вопрос №9052141
прочитан 5 раз

Пишите жалобу в Инспекцию по труду и обращайтесь в ближайшее время в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лидия Михайловна!

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

-----------обращайтесь в суд, также можете потребовать компенсацию морального ущерба! По трудовым спорам госпошлина не выплачивается!

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если организации уже не существует и бывший руководитель ведёт себя не адекватно.

вопрос №9052219

Если организацию ликвидировали, то к сожалению участники не отвечают по долгам общества! Но это навряд ли произошло т.к. это длительный процесс!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как истребовать выплату расчета и компенсацию за отпуск при увольнении.

вопрос №14172163
прочитан 3 разa

В районный суд

Истец: (Ф.И.О.)

адрес: , телефон: , эл. почта:

Представитель истца: (Ф.И.О.)

адрес: , телефон: , эл. почта:

Ответчик: (Ф.И.О.)

адрес: , телефон: , эл. почта:

Цена иска:

Исковое заявление о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск

"___" г. (далее - Истец) был принят на работу в

(далее - Ответчик) на должность.

Заработная плата Истца составляла, что подтверждается.

За время работы у Ответчика Истец не привлекался к дисциплинарной ответственности, не допускал нарушений трудовой дисциплины. Ответчик также не имел нареканий относительно исполнения Истцом должностных обязанностей.

"___" г. Истец был уволен с занимаемой должности на основании, что подтверждается приказом об увольнении.

За период работы у Ответчика Истец использовал ___ дней ежегодного оплачиваемого отпуска/не воспользовался правом на ежегодный оплачиваемый отпуск. Таким образом, ___ дней ежегодного оплачиваемого отпуска Истцом использованы не были. Заявления о предоставлении неиспользованных дней отпуска с последующим увольнением Истец не подавал. Не использованные Истцом дни отпуска компенсированы Ответчиком не были.

Порядок расчета компенсации за неиспользованные отпуска установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными НКТ СССР 30.04.1930 N 169. Компенсация за дней неиспользованного Истцом отпуска, согласно этим правилам, составляет руб., что подтверждается расчетом, приложенным к настоящему заявлению.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете выплатить не оспариваемую им сумму.

В соответствии со ст. 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами.

В силу ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Кроме того, незаконные действия/бездействие Ответчика причинили Истцу нравственные страдания и нанесли моральный вред, который оценивается Истцом в сумму руб.

В соответствии со ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 84.1, 140, 142, 237 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика компенсацию за неиспользованный отпуск в размере руб.

2. Взыскать с Ответчика проценты за просрочку выплаты компенсации за неиспользованный отпуск в размере руб.

3. Взыскать с Ответчика компенсацию причиненного Истцу морального вреда в размере руб.

Приложения:

1. Копии искового заявления (по числу лиц, участвующих в деле).

2. Доказательство факта работы Истца у Ответчика: копия трудового договора.

3. Расчет суммы компенсации за неиспользованный отпуск.

4. Доверенность представителя от "___" ___ г. N ___ (если исковое заявление подписано представителем Истца).

"___" г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение