Отец хочет встречаться с ребенком после развода - нужно ли ему платить алименты за пропущенные 1.5 года?

• г. Калининград

Мы с мужем в разводе. Ребенку 1.5 года. Отец никогда не видел сына и не помогал никак. Теперь он хочет подать в суд, чтобы ему присудили часы видеться с ребенком. Будут ли с него взыскивыаться алименты за период 1.5 лет, которые он не видел ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск мировому судье о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 со всех видов заработка отца и на свое до достижения ребенком 3 лет. Автоматически алименты не взыскиваются. Суд вправе взыскать алименты с даты подачи Вами заявления.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 1,5 года. С отцом развелась. Отец проживает в другом городе и видеться с ребенком не может, поэтому требует высылать ему фото и видео ребенка. Грозится подать в розыск, мол я скрываю от него ребенка. Видеться с ребенком я не запрещаю. Он сам не хочет прилетать, так как живет на другом конце страны. Должна ли я высылать ему фото/видео или звонить предположим по скайпу, чтобы он видел ребенка?

Отец ребёнка хочет подать в суд на определение времени проведения с ребенком. Ему и сейчас никто не запрещает с ним видеться. Отец часто пьющий и семья соответствующая. С отцом ребёнка в разводе 4 года. Ребенку 8 лет. Алименты платит не регулярно. Какое решение может вынести суд? Отец ребёнка проживает в другом городе.

С мужем в разводе, ребенку 2.5 года. Алименты не платит, долг копится. Видеться с ребенком не запрещаю, но на моей территории. Он хочет подать в суд чтобы видеться с ребенком на его территории. Могу ли я запретить ему.

Я мать-одиночка, ребенку 10 лет, отец ребенка никогда нам не помогал.. сейчас труднее справляться в одиночку-расходы растут вместе с ребенком.. отец ребенка в свидетельстве не записан, могу ли я проиграть, если подам на него на алименты в суд? могу я подать по месту проживания отца ребенка (мы живем в разных городах)? могу ли я подать на алименты за истекший период?

Отец ребенка не видел и не помогал ребенку 12 лет. Сейчас хочу подать на алименты. Ребенок категорически не хочет общаться с отцом а если тот будет настаивать? Сейчас ребенку 14,5 лет.

У меня такой вопрос. Моему ребенку сейчас почти 5 лет. Отец не записан у него в свидетельстве, мы не состояли в браке. Допустим он сейчас хочет установить отцовство. Все эти годы он нам ничем не помогал и не интересовался ребенком, а сейчас ему стало интересно. Он руководствуется тем, что на него Господь гневается что он не видел ребенка ниразу и посылает ему трудности. Мой вопрос в том, допустим он признает ребенка и это будет установлено законом, Я подам на алименты. А алименты будут в взыскиваться только за то время что он является отцом или за все года, то есть за 5 лет.?

Развелась с мужем 4 года назад, ребенку был год, родной папа ее не видел ни разу алименты платит. У ребенка сейчас другой папа. Настоящий отец вспомни про ребенка и начал угрожать что либо он подаст в суд видеться с ребенком либо я должна забрать заявление на алименты. Могут ли ем разрешить видеться с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе уже 5 лет, все это время его было не слышно не видно, на алименты я не подавала, последний год стал раз в пол года видеться ребенком. Я не препятствовала. А теперь он подал в суд, хочет забрать ребенка, а меня лишить род. Прав! Подскажите как ребенку правильно вести себя в суде, что нужно знать ему (ребенку почти 7).

Ребенку полтора года. Брак с отцом ребенка не был зарегестрирован, совместно не проживаем. Материально все это время никак не помогал. Каким образом будут взыскиваться с него алименты? Предусмотрены ли в таких случаях выплаты государством каких-то средств на содержание ребенка? Как правильно составить заявление на алименты (указывать нужно твердую сумму, какую?) От первого брака отец моего сына имеет ребенка. Это повлияет на размер алиментов, выплачиваемых моему ребенку? Спасибо.

Отец ребенка с нами не живет, ребенку 5 лет он никак не помогал, можно ли какую нибудь компенсацию с него взыскать за прошлые годы если сейчас подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение