Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу приобрести путевку в санаторий в г.Сочи. Имею ли я право,

обратится в Фонд социального страхования по месту работы, по частичной компенсации стоимости путевки? Имеют ли право мне отказать в этой компенсации?

вопрос №32649
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право обратиться за частичной компенсацией стоимости путевки в том случае, если организация в котором Вы работаете является плательщиком взноса в Фонд Соц. страхования.

Мега-Интел

Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид 2 гр, нуждаюсь в санаторно курортном лечении, предоставили путёвку в санатории по моему заболеванию, лечащий врач без согласия терапевта (плохие анализы крови-у меня по жизни анемия) карту не выписал. Если я за свой счёт приобрету путёвку в санаторий - на какие выплаты я могу рассчитывать?

vip
вопрос №1412466
прочитан 308 раз

Напишите на имя главного врача того учреждения здравоохранения, где работает Ваш лечащий врач, о том чтобы вам была выписана карта для того чтобы реализовать право на льготную путевку. Если вы приобретете на свои деньги, то в последствии вы можете обратиться в суд, для возмещения денежной суммы за путевку, если докажете, что 1) вам было отказано в предоставлении, 2) отказ нарушает ваши законные права.

Вам помог ответ: ДаНет

Вычет никакого права на возмещения стоимости оплаченной вами путевки.

Добивайтесь оформления санаторной карты. Через жалобы главному врачу.

Только в этом случае получите путевку от собеса.

Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД уже 15 лет. ни разу не пользовался путёвками, вот хотел бы в этом году получить семейную путёвку, что для этого надо?

вопрос №13722712
прочитан 22 разa

Для этого необходимо написать рапорт на имя начальника с просьбой рассмотреть вопрос предоставления санаторно-курортного лечения на себя и членов своей семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы прочла что при первичном получении инвалидности первой группы фсс должен давать путевки первые три года каждый год. верно ли это и на основании какого документа? Спасибо.

вопрос №17768235
прочитан 9 раз

Наталья! Добрый день!

Да, вы правы такие путевки дают, на основании Федерального закона"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция), вам надо обратиться в соцзащиту, ещё лечащий врач выдает направление исходя из заболевания, пойдите к врачу он оформляет санаторно курортную карту.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в какой статье написано про предоставление путевок

'

вопрос №17773305

Смотрите, в ФЗ 181 от 24.11.1995 есть статья 28.1, в которой говорится, что часть суммы ежемесячной денежной выплаты может направляться на финансирование предоставления инвалиду социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Согласно пункту 1.1 ст. 6.2 этого 178-го ФЗ указанным в ст. 6.1 данного закона лицам (а там под пунктом 8 есть инвалиды), при наличии медицинских показаний, предоставляются путевки. Кроме того им предоставляется бесплатный проезд до санатория и с инвалидом 1 й группы также бесплатно едет в санаторий по бесплатной путевке сопровождающее лицо.

Открывайте Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 июня 2018 г. № 321 н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения" и там под Римской цифрой 6 ищите подходящий вам диагноз по зрению. Не особо силён в медицине, но слепоты я там не нашёл.

Вам помог ответ: ДаНет

Путевки в санаторий куплены еще осенью. Закрыты ли санатории на карантин? И что делать, если билеты на самолет невозвратные?

вопрос №17136307
прочитан 533 разa

Марина Николаевна, звоните в санаторий, там выясняйте о из работе/закрытии.

По невозвратным билетам, пишите заявление на возврат, многие авиакомпании возвращают билеты.

Вам помог ответ: ДаНет

Управление соцзащиты района не выдало моему ребенку-инвалиду путевку в санаторий. Их мотивация: Департамент соцзащиты Москвы вообще не заключал контракты на путевки для детей с церебральным параличом в 2014 году.

Что делать? Ведь нам нанесен материальный урон (для поездки в санаторий мы отказались от денежной выплаты взамен натуральных льгот).

вопрос №5143441
прочитан 323 разa

Для детей с церебральным параличом в 2014 году.

Что делать? Ведь нам нанесен материальный урон (для поездки в санаторий мы отказались от денежной выплаты взамен натуральных льгот).

Подавайте иск в суд о понуждении к выдаче ПУТЕВКИ.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно написать мотивированное заявление в до судебном порядке в соцзащиту, опираясь на нормы закона.

Могу помочь в составление документов. Более подробную информацию можно узнать по телефону, указанном ниже.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, на основании какого закона можно взять путевку в краснодарский край в санаторий мать и дитя. Нашла только вырезку: Санаторно-курортное лечение: кто может претендовать на бесплатную путевку.

Путевка «Мать и дитя» бесплатно может быть предоставлена детям с нарушениями здоровья. Это могут быть как дети-инвалиды, так и дети, стоящие на диспансерном учете в поликлиниках. Санаторно-курортное лечение предполагает комплекс оздоровительных мероприятий. Дети, страдающие хроническими заболеваниями и имеющие определение как часто и длительно болеющий ребенок, могут получить направление на выдачу путевки от педиатра или узкого специалиста. При составлении плана диспансерного наблюдения в поликлиниках обычно указывается пункт «Санаторно-курортное лечение», согласно которому пройти бесплатную оздоровительную программу можно в любом из санаториев РФ. Бесплатные путевки в санаторий «Мать и дитя» выдаются, как правило, детям от 4-х лет. Однако, если у ребенка младшего возраста обнаружено хроническое заболевание, у него также есть шанс получить путевку.

вопрос №11832785
прочитан 20 раз

В органы соцзащиты с документами обратитесь, если вам положена путевка, то вам ее предоставят. Льготы зависят в том числе от региона.

Вам помог ответ: ДаНет

Санаторий когда продает путевки, стоимость путевки в санаторий предполагает страховку или это необязательная составляющая?

вопрос №4589252
прочитан 112 раз

Необязательная.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских