Выделение долей в квартире при реализации обязательств по материнскому капиталу - нужен ли договор выделения долей и дарения или достаточно договора дарения?

• г. Москва

В ноябре 2013 выплатил ипотечный кредит. Объект - трешка. В январе 2014 снял обременение (опять же ипотека). Вид права - собственность (квартира оформлена только на меня). Хочу, реализовывая обязательства по материнскому капиталу, наделить долями в квартире двух детей и жену. Для образца есть договор выделения долей и дарения, по которому ранее жена наделяла дочу площадью по требованию Опеки. В моем случае должен быть такой же договор выделения долей и дарения, где я, скажем дарю 1/3 - сыну, 1/6 - доче, 1/6 жене? Но, при этом, я не понимаю, в чем суть выделения долей?

Может быть нужет просто договор дарения, по которому я просто дарю вышшеуказанные доли членам своей семьи, а жена выступает сторонами по договору от себя и от детей?

Заранее благодарен.

С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Нужен договор выделения долей и дарения. Выделение долей предусматривает не просто общую собственность на квартиру, а закрепление за каждым членом семьи конкретной доли, которую у него потом отобрать нельзя.

Николай для получения практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо позвонить по нижеуказанному телефону или подьехать в юр.компанию по адресу: г.Москва, Газетный пер.д.9 строение 7, станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...