Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск, если работник не отработал в организации года?

• г. Выборг

Выплачивается ли конпенсация за неиспользованный отпуск, если работник не отработал в организации года?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается при увольнении из расчёта 2-х дней за каждый полный отработанный месяц,если отпуск установлен в 24 рабочих дня даже в том случае,когда год не отработан и право на предоставление отпуска в натуре ещё не наступило(ст.75КЗоТ РФ).

Спросить
Пожаловаться

При прекращении трудовых отношений работник должен получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска (как за последний, так и за все предыдущие годы).

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в размере среднего заработка пропорционально продолжительности отпуска за количество отработанных месяцев в течение рабочего года.

Спросить
Пожаловаться

Работник находится по в декретном отпуске. Затем уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация в которой работает ликвидируется (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования). У работника есть неиспользованные дни отпуска. Вопрос: выплачивается ли в случае ликвидации организации компенсация за неиспользованный отпуск и какие выплаты и социальные гарантии предусматриваются в таком случае?

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника в связи с истечением срочного трудового договора.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника в связи с истечением срочного трудового договора? Работник отработал с 16.04.13 г. по 26.08.13 г.

Выплачивается ли работнику при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск, поскольку работник во время очередного отпуска находился на больничном?

В организацию поступил документ на удержание алиментов из дохода работника. Через 8 месяцев работник увольняется по собственному желанию и ему выплачивается компенсация отпуска при увольнении за неиспользованый отпуск.

Если работник проработал в организации 1 месяц, при увольнении выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск?

Согласно статье 127 Трудового Кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. То есть получается, если вы не ходили в отпуск, то в случае расторжения с вами трудового договора, работодатель обязан вам помимо заработной платы (а в случае сокращения штата или ликвидации организации вам должны выплатить 2 средние месячные З/П) выплатить еще компенсацию за неиспользованный отпуск. Но выплачивается компенсация только если вы не ходили в отпуск.

Я не ходил в отпуск, хотя отработал больше года. Мой работодатель, продлил рабочий период, чтоб найти причину и уволить меня без выплаты отпускных. Каждый год работнику полагается отпуск,-начальства, продлевает рабочий период, и увольняет раньше запланированного графика. Мой вопрос, это законные основано не выплачивать отпускные?

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику в день увольнения. Если невыплачивается как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник устроен 19 июля 2012 года. Дата увольнения 10 сентября. Следует ли ему начислять компенсацию за неиспользованный отпуск. Где-то читала, не могу вспоминить где, что компенсация не выплачивается, если работник отработал меньше 2-х месяцев.

Заранее спасибо.

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск, если работник получил отпускные и продолжает работать.

, а трудовой договор с ним прекращен в связи со смертью этого работника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение