Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск, если работник не отработал в организации года?

• г. Выборг

Выплачивается ли конпенсация за неиспользованный отпуск, если работник не отработал в организации года?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается при увольнении из расчёта 2-х дней за каждый полный отработанный месяц,если отпуск установлен в 24 рабочих дня даже в том случае,когда год не отработан и право на предоставление отпуска в натуре ещё не наступило(ст.75КЗоТ РФ).

При прекращении трудовых отношений работник должен получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска (как за последний, так и за все предыдущие годы).

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в размере среднего заработка пропорционально продолжительности отпуска за количество отработанных месяцев в течение рабочего года.