Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие возможности (варианты, комплекс) по компенсации серьезной травмы на производстве,

приведшей к невозможности работать по специальности или инвалидности? И как ее потребовать?

вопрос №32653
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Правовая база по вашему вопросу: 1) Федеральный закон от 24.07.1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изменениями на 02.01.2000 г.). 2) Постановление Правительства РФ от 03.06.1995 г. N 558 "Об утверждении Положения о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве". 3) Письмо ФСС России от 25.04.2000 г. N 02-18/07-2804 "Ответы на вопросы, возникающие в ходе реализации Федерального закона от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". 4) Временный порядок взаимодействия субъектов и участников системы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по вопросам медико-социальной экспертизы, медицинской, социальной и профессиональной реабилитации застрахованного и оплаты дополнительных расходов на ее проведение, утвержденный Приказом Минтруда РФ от 19.04.2000 г. N 2726-АО, Приказом Минздрава РФ от 18.04.2000 г. N 2510/424523, Приказом ФСС РФ от 18.04.2000 г. N 02-08/10-943 Л.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Компенсация.

вопрос №6433266
прочитан 476 раз

Можно получить, если вина администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли взыскать расходы на юриста после победы в суде, оформление документов, если не был заключен договор с помощником, юрист в другом городе.

вопрос №17604027
прочитан 3 разa

Ну юрист может вам договор сделать и выслать его подписанный по почте заказным письмом.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После победы в кассации можно ли помимо судебных издержек взыскать моральный ущерб за год тяжб, потерянное время и угрозу выселения? (дело о выселении я ответчик)

вопрос №17604105
прочитан 3 разa

Изменение или дополнение исковых требований на стадии кассационной инстанции невозможно, поскольку решение уже вступило в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил турник для шведской стенки, собрал по инструкции. Турник в процессе тренировок упал на голову, травмпункт, два шва и больничный лист нетрудоспособности.

вопрос №17721656
прочитан 8 раз

Сочувствуем. А вопрос в чем к юристам?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, тут надо понимать, по какой причине это произошло - бракованный товар или, скажем, неправильно повесили.

Если недостатки товара - обращаться с претензией к продавцу / производителю.

Если неправильная эксплуатация Вами - вина Ваша...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устроился на работу 3 августа 2015 г., отгулял основной отпуск, а компенсацию за дополнительный отпуск сказали что начислят только после 3 августа 2017 г. Правомерно ли это?

вопрос №12921046
прочитан 12 раз

Это конечно неправомерно Согласно статье 136 ТК РФ данную компенсацию вам должны были выплатить вместе с отпускными Сейчас же смысла куда то жаловаться пока нет До 3 августа осталось совсем немного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общий месячный заработок складывался из оклада и ежемесячной премии при увольнении при компенсации неиспользованных выходных дней учитывается общий заработок или только оклад.

vip
вопрос №17747371
прочитан 56 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Конечно учитывается заработок при расчете компенсации при увольнении и неиспользованный отпуск, ст. 127 ТК РФ.

Рассчитать можете самостоятельно тут:

https://call.consultant.ru/kompensaciya-neisp-otpusk

Продолжительность стандартного ежегодного отпуска — 28 календарных дней (ст. 115 НК РФ).

Однако для некоторых категорий работников он удлиняется (ст. 116–119, ст. 348.10 ТК РФ).

Отпускные при увольнении рассчитывают исходя из той протяженности отпуска, которая положена конкретному лицу, с учетом удлинения, если оно присутствует. В отпуск не входят праздничные дни.

https://nalog-nalog.ru/volnenie/kak_rasschitat_kompensaciyu_pri_vol_nenii/

См:

ст. 139 ТК РФ;

постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 “Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы”.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

(текст отредактирован 03.09.2020, 03:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Макс

Компенсация за неиспользованные выходные дни выплачивается в

размере одинарной дневной ставки за каждый неиспользованный день отдыха

Непредоставление компенсации в виде дополнительной оплаты или другого дня отдыха является нарушением трудовых прав сотрудника и может повлечь для организации и ее должностных лиц административную ответственность. Такой вывод можно сделать из положений ст. 153 ТК РФ. Таким образом, если сотрудник изъявил желание использовать дополнительные дни отдыха за работу в выходные дни, а впоследствии их не использовал, то при увольнении работодатель должен их компенсировать в размере одинарной дневной ставки за каждый неиспользованный день отдыха.

Источник: https://www.law.ru/question/55146-kompensatsiya-otgula-pri-uvolnenii

Также законодательство предусматривает выплаты компенсации за неиспользованные дни

отпуска (апелляционное определение СК по гражданским делам Магаданского областного суда от 4 апреля 2017 г. № 33-191/2017, апелляционное определение СК по гражданским делам Нижегородского областного суда от 6 октября 2015 г. № 33-10304/2015, апелляционное определение СК по гражданским делам Челябинского областного суда от 16 апреля 2015 г. № 11-4377/2015, апелляционное определение СК по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 11 марта 2015 г. № 33-1374/2015, апелляционное определение СК по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 18 декабря 2014 г. № 33-27809/2014, апелляционное определение СК по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 9 декабря 2014 г. № 33-26638/14).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работник решил уволиться, то работодатель обязан выплатить ему при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ)

Компенсация выплачивается исходя из размера среднедневного заработка увольняющегося работника.

Сначала определяется количество календарных дней неиспользованного отпуска, за которые работнику положена компенсация. Затем производится расчет самой суммы компенсации. Для этого необходимо знать размер среднедневного заработка увольняющегося работника.

Количество неиспользованных отпускных дней по общему правилу определяется как произведение количества дней отпуска, положенных работнику за каждый месяц работы (годовой отпуск делится на 12), на количество месяцев, отработанных у конкретного работодателя, за минусом уже отгулянных дней отпуска.

При подсчете количества месяцев, отработанных у работодателя, есть свои особенности

Так, если работник отработал меньше половины месяца, то из расчета этот месяц исключается, если же половину и более - данный месяц учитывается как целый. Как разъяснил Роструд, если в месяце 31 день, то половина - это 16 дней, а если в месяце 29 дней, то половина - это 15 дней.

Все расчеты с работником при его увольнении работодатель обязан произвести в последний день работы этого сотрудника (ст.140 ТК РФ). Соответственно, компенсацию за неиспользованный отпуск работник должен получить также в свой последний рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Макс! Согласно требованиям ст.127 Трудового кодекса РФ и Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом выплачивается она в размере среднего заработка за последние 12 месяцев, в который включаются и оклад, и премии. Так что должны учесть и то, и другое.

Согласно п.4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922):

Цитата:
Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

В силу ст.139 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(текст отредактирован 03.09.2020, 08:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста Уволилась по приказу директора 30 июля 2020 г А денежный расчет выплатили только 6 августа Значит ли это что я не получу компенсацию за август Спасибо.

вопрос №17745494
прочитан 8 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у работодателя и выясните что эт о значит, юристы не занимаются гаданием. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую именно компенсацию за август Вы предполагаете получить? Какое основание увольнения?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не точно выразилась. Индексацию, которая отменена работающим пенсионерам с 2016 г. А когда пенсионер увольняется ему выплачивается индексация. Так вот вопрос: "Проиндексируют пенсию с августа или сентября только?"

вопрос №17746376

С августа должна быть в этом случае Ваша пенсия проиндексирована. Но рассматриваться Ваше дело будет в течение трех месяцев. Поэтому доплату получите задним числом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение