Согласно постановлению правительства работникам милиции компенсируют подоходный налог взимаемый со всех выплат.

Согласно постановлению правительства работникам милиции компенсируют подоходный налог взимаемый со всех выплат.

Однако у нас не компенсируется подоходный налог с премий и других разовых выплат законно ли это.

вопрос №32654
прочитан 96 раз

Все категории сотрудников органов внутренних дел освобождаются от

уплаты подоходного налога с физических лиц по денежному довольствию и другим выплатам, получаемым ими в связи со службой в органах внутренних дел (абзац 3 ст. 52 Постановления Верховного Совета РФ от 23.12.1992 г. N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ" (с изменениями на 27.12.2000 г.).

НО ! Согласно п. 14 Приложения № 38 к Федеральному закону от 27.12.2000 г. N 150-ФЗ "О Федеральном бюджете на 2001 год" (с изменениями на 24.03.2001 г.), действие вышеуказанного абзаца Положения о службе в ОВД приостанавливается на 2001 год в связи с тем, что федеральным бюджетом не предусмотрены средства на его реализацию.

Следовательно, в 2001 году с сотрудников ОВД удерживается налог на доходы физических лиц, а вопрос о компенсации сейчас не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X