Однако у нас не компенсируется подоходный налог с премий и других разовых выплат законно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Согласно постановлению правительства работникам милиции компенсируют подоходный налог взимаемый со всех выплат.

Однако у нас не компенсируется подоходный налог с премий и других разовых выплат законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Все категории сотрудников органов внутренних дел освобождаются от

уплаты подоходного налога с физических лиц по денежному довольствию и другим выплатам, получаемым ими в связи со службой в органах внутренних дел (абзац 3 ст. 52 Постановления Верховного Совета РФ от 23.12.1992 г. N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ" (с изменениями на 27.12.2000 г.).

НО ! Согласно п. 14 Приложения № 38 к Федеральному закону от 27.12.2000 г. N 150-ФЗ "О Федеральном бюджете на 2001 год" (с изменениями на 24.03.2001 г.), действие вышеуказанного абзаца Положения о службе в ОВД приостанавливается на 2001 год в связи с тем, что федеральным бюджетом не предусмотрены средства на его реализацию.

Следовательно, в 2001 году с сотрудников ОВД удерживается налог на доходы физических лиц, а вопрос о компенсации сейчас не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право, основанное на норме закона, руководитель государственного казенного учреждения выплачивать разовые премии работникам, если выплата разовых премий не предусмотрена коллективным договором, локальным нормативным актом?

С уважением, Наталья.

Вопрос о выплате годовой премии уволившимуся сотруднику.

Согласно трудовому договору назначена годовая премия. В соответствии с ЛНА, положением об оплате труда "годовая премия" - стимулирующая выплата за достижение показателей эффективности.

Согласно этого же положения "работникам, уволенным по собственному желанию, отработавшим полный календарный год, премия выплачивается в сроки, установленные для выплаты годовой премии вем работникам".

Год 2021 (принят 09.2020, уволен по собственному желанию 02.2022) отработал целиком, но премию не получил (в отличии от всех работников), работодатель ссылается на другой пункт " Работникам, отработавшим не полный календарный год, но более 3 месяцев, Решение о выплате принимает директор".

Как поступить и есть ли шанс добиться выплаты?

Я являюсь председателем комиссии по трудовым спорам филиала открытого акционерного общества, и ко мне часто обращаются работники с вопросами, касающимися заработной платы и премий. Однако, в нашем филиале все, что касается выплат работникам (заработная плата, премии, другие выплаты), "засекречено". Даже ежемесячные приказы о премировании не доводятся до всех в полном объеме. Администрация филиала объясняет это "сохранением коммерческой тайны". Поясните, пожалуйста, правомерно ли такое положение дел? Имею ли я право ознакомиться с должностными окладами работников филиала, а также с приказами, касающимися премий и других выплат?

Поясните, пожалуйста, мне правомерно ли мне не выплатили премию после увольнения. Ситуация следующая: 17.11.14 со мной расторгнут срочный трудовой договор (заключен на время декретного отпуска) в связи с выходом основного работника. Зарплата работодателем выплачивалась согласно ТК, 2 раза в месяц, ежемесячная премия по показателям работы как часть з/п, выплачивалась месяцем позже, вместе с з/п за следующий месяц. В октябре плановые показатели мною были перевыполнены, т.о. премия по показателям должна была мне начисляться. 24.11.14 рассчитанный размер премии каждого работника был выслан офис, где я работала. В нем присутствовала моя фамилия и сумма начисленной за октябрь премии. Однако в установленный день выплаты эта сумма бывшим работодателем мне не была перечислена (зачисления другим работникам прошли, бывшие коллеги подтвердили факт получение денежных средств). положения о выплате премий (или иного ЛНА) у меня на руках, конечно, нет. Как я предполагаю, раз премия начислялась мне уже после увольнения, то какого-либо пункта о невыплате премий за предыдущий период в связи с увольнением в положении о премировании нет (иначе бухгалтерия бы просто не рассчитывала бы ее)... Как более грамотно мне запросить у работодателя это положение? Каким образом составить письмо о мотивировке отказа в выплате премии? И есть ли смысл это делать вообще? Спасибо.

Как понимать формулировку (дословно) в срочном трудовом договоре "Выплата премий и других выплат осуществляется согласно Положению по оплате труда".Является ли данная премия обязательной.

В январе 2020 года, я уволился с организации по сокращению штата (отработал 5 лет), при увольнении со мной был произведен расчет. Однако, не была произведена оплата годовой премии и премии за 4 квартал 2019. Согласно положения о премировании, премия не выплачивается сотрудникам на момент не трудоустроенных в банке на момент выплаты премии. Но я же был уволен по инициативе работодателя, данное положении дискридитирует меня как работника, насколько правомерно действия банка не выплачивающий мне премию? Всем другим сотрудникам премии выплачиваются.

Скажите пожалуйста, какие действия предпринять медицинским работникам для выяснения вопроса о порядке выплат стимулирующих разовых премий. Стимулирующие премии в нашем ГБУ выплачиваются только врачам, средний медперсонал не видел премий с января 2014 года. Нам объяснил гл.бухгалтер этот факт отсутствием денег и урезанным бюджетом, хотя дорожные карты исправно ведуться и сдаются в бухгалтерию. Коллективный договор и другие локальные документы нам не показывают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разо­браться в следующей ситуации: С 2005 года я работаю в государственной­ организации. С декабря 2007 года сотруд­никам организации помимо заработной плат­ы и других выплат производились выплаты ­премий дополнительного материального сти­мулирования сотрудников за выполнение по­ставленных задач по итогам каждого кварт­ала. Вышеуказанные премии учитывались пр­и начислении пособий по временной нетрудоспособности, однак­о, данные премии с момента начала их вып­лат не учитывались при исчислении выпла­т при уходе сотрудников в ежегодный опла­чиваемый отпуск. Вопросы: Каков срок исковой давности для подачи ­заявления на перерасчет отпускных выплат­? За какой период можно сделать перерасч­ет?Необходимо ли сразу подавать исковое за­явление в суд? Каким документыми должно регламентироваться включение данных прем­ий в расчет отпускных выплат? (положение ­об оплате труда, доп.соглашение к трудов­ому договору и т.д.). Если это нигде не ­регламентировано, то все ли выплаты, нач­исленные работникам, учитываются при рас­чете отпускных выплат. Заранее огромное ­спасибо.

Можно ли обжаловать постоянный подоходный налог взымаемый на работе.

Берётся ли подоходный налог с квартальной премии? Премию прибавили к зарплате, туда же прибавили сумму, которую выдали в качестве подарка на новый год и со всего этого высчитали подоходный налог. Законно ли это и где об этом можно прочитать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение