Оставленная без возврата доверенность на регистрацию ДДУ - возможно ли расторжение договора без ведома доверителя?

• г. Королёв

После регистрации ДДУ застройщик не вернул мне доверенность на право регистрации ДДУ. Доверенность расширенная, с крупным перечнем возможностей, таких как быть моим представителем... с правом сдачи и получения на гос. регистрацию ДУДС, доп. соглашений к ним, а также РАСТОРЖЕНИЙ их... В связи с этим вопрос: Может ли доверенное лицо без моего ведома расторгнуть договор или произвести какие-либо другие действия с моей будущей квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если срок ее действия истек - а последствий для вас никаких - можете успокоиться.

Если доверенность действующая - ее лучше забрать.