Являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрированы мои родители-Ветераны труда.

В бухгалтерии ДЭЗа сказали, что согласно постановлению правительства г.Москвы №357 ПП от 17.04.2001 г. мои родители потеряли льготы по оплате жилья, предоставляемые Ветеранам труда, т.к. вышеуказанные льготы имеют право реализовать только собственники или наниматели жилья, а они таковыми не являются. Так ли это?

вопрос №32671
прочитан 21 раз

Уважаемый Валерий!

В соответствии с п.6 ч.2 ст. 22 Закона РФ «О ветеранах», лицам награжденным знаком «Ветеран труда», ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ, т.е. достижении пенсионного возраста, предоставляется льгота по оплате жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы.

ПРИ ЭТОМ законодатель определит, что данная льгота распространяется и на членов семьи ветерана, совместно с ним проживающего. ДАННАЯ льгота предоставляются лицам, проживающим В ДОМАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ВИДА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА.

Таким образом налицо законотворчество представительного органа Москвы которое ПРИТИВОРЕЧИТ федеральному законодательству, а соотвествено Судом НЕ будет принято при вынесении решения по Вашей жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X