На мой вопрос почему она не выслала приставам лист, бухгалтер ответила, что не знала.

• г. Кемерово

Мужу при увольнении выдали на руки исполнительный лист об удержании алиментов. Это мне по телефону сказал бухгалтер предприятия, где он работал. На мой вопрос почему она не выслала приставам лист, бухгалтер ответила, что не знала. Теперь муж скрывает и место новой работы и и/лист, а сегодня перевел почтовым переводом 300 руб. как алименты. Я не хочу их получать, т.к. до этого алименты были 2500 руб. Я незнаю что теперь делать, как жить, ведь моя зарплата очень маленькая, что писать приставам и получать ли эти 300 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Деньги нужно получать. Пишите жалобу судебным приставам на отсутствие алиментов. Если не будет результата, то нужно обращаться в суд с иском об установлении алиментов в твердом размере 2500 рублей.