Приватизация трехкомнатной квартиры - стоит ли инициировать список собственников, включая мать и детей, которые были зарегистрированы позднее?

• г. Москва

У моего мужа трех комнатная квартира. В ней прописаны: Мать, Муж, его старший брат и он не кого не спрашивая вписал детей двоих 6 и 8 лет. Сейчас начали делать документы о приватизации. Предлагают мужу отказаться от приватизации а приватизиравать на мать и детей. Стоит ли это делать? И Вообще дети должны участвовать в этой программе если о их регистрации по этому месту жительства узнали только сейчас когда сталкивались с ситуацией приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Без участия детей приватизация невозможна.согласие остальных и не требовалось при их регистрации. Только непонятно, супругу Вашему зачем от приватизации отказываться?

Спросить
Пожаловаться

Муж и сын прописаны в квартире (а так же там прописаны мать, его брат и сын брата). Старший брат выписался 10 лет назад. Сейчас хотят приватизировать квартиру, кто будет участвовать в приватизации. И как будут поделены доли? (оба внука несовершеннолетние). будет ли участвовать старший брат в приватизации? И кто будет выступать от имени моего несовершеннолетнего сына (муж или я)?

Мне 19 лет, Мужу 24. Хотим узнать может ли мы участвовать в программе Молодая Семья. У Меня в собственности 1 комнатная квартира досталась по наследству от матери. 27.3 кв.м, где прописана я и отец. Муж прописан в квартире у своих родителей в 3 х комнатной, квартира не приватизирована, в ней проживает брат его, муж мой. мать и отец мужа. Хотим брать ипотеку квартиру можем ли участвовать в программе Молодая семья?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я и старший 14-летний сын. Могут ли участвовать в приватизации этой квартиры наши младшие дети, которые сейчас прописаны у мужа в муниципальной квартире?

Смогут ли в этом случае дети (старший и младшие) потом участвовать в приватизации (будучи тоже еще несовершеннолетними) квартиры мужа?

Спасибо!

Мне, пожалуйста, как быть в такой ситуации - у моего мужа родители собрались приватизировать квартиру (3-х комнатная), в квартире прописаны родители мужа, муж и его брат (четыре человека). Муж - сын от первого брака, и фамилия его отца. При проведении приватизации родители настроены так, что не хотят вписывать своих детей (моего мужа и его брата) в приватизацию. То, что мужа не впишут в приватизацию, на что это может повлиять в дальнейшем?

Ситуация такова. Живу в гражданском браке, есть двое совместных детей. У мужа умирает отец и остается 2-х комнатная квартира, и гараж. Он со своим братом решили поделить что гараж брату, а мужу квартира при условии что я отдаю материнский капитал. Но квартира не приватизирована. Он и его брат начали приватизацию, и его брат сказал что в приватизации будут участвовать наши двое детей, мой муж и ребенок брата и сам брат. После чего он откажется от 2-х долей только в пользу моего мужа при условии если я отдам ему материнский капитал (450 тыс) чтоб у нас была полноценная квартира. Но,меня это тревожит тем что жизнь длинная и вдруг не будем больше проживать с мужем вместе. Чтоб не получилось так что я с детьми останусь и без капитала и без квартиры. Так как прописаны там только дети и муж. как поступить в этой ситуации, в пользу кого брат должен переписать свои доли, может можно на детей или меня? И могу ли я как то участвовать в этой квартире? И самое главное законно ли это?

Есть квартира в соцнайме у свёкра. в ней прописаны: мой законный муж, его брат и двое несовершеннолетних его детей. Отец хочет приватизировать квартиру на себя одного, но,мы знаем что дети тоже получат свои доли. Брат мужа якобы отказывается от приватизации и заставляют мужа отказаться, но он же останется без ничего. Брат защищён будет тем что там доли детей. Как быть мужу чтобы его не обманули? Как происходить будет приватизация в их случае? Что делать мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

У родителей мужа 3-х комнатная квартира. Когда она была в социальном найме, в ней были прописаны родители мужа, сестра мужа, муж я и наш сын. Когда мы получили комнату в коммунальной квартире (дали мужу на рботе), наша семья выписалась. После смерти отца, сестра решила приватизировать эту квартиру. На момент приватизации в ней были зарегистрированы мать и сестра мужа. Сестра приватизировала квартиру только на себя. Мать просто прописана. После смерти матери имеет ли мой муж на долю в этой квартире? Спасибо за ответ.

Родители моего мужа приватизируют четырехкомнатную квартиру. Муж написал отказ от приватизации. У нас трое детей, но у него в паспорте записан только старший сын. Все дети прописаны у моего отца в двухкомнатной квартире, собственником квартиры является он. У детей в собственности ничего нет. Имеет ли право мой старший сын участвовать в приватизации четырехкомнатной квартиры если он там не был прописан и не жил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение