Приватизация трехкомнатной квартиры - стоит ли инициировать список собственников, включая мать и детей, которые были зарегистрированы позднее?

• г. Москва

У моего мужа трех комнатная квартира. В ней прописаны: Мать, Муж, его старший брат и он не кого не спрашивая вписал детей двоих 6 и 8 лет. Сейчас начали делать документы о приватизации. Предлагают мужу отказаться от приватизации а приватизиравать на мать и детей. Стоит ли это делать? И Вообще дети должны участвовать в этой программе если о их регистрации по этому месту жительства узнали только сейчас когда сталкивались с ситуацией приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Без участия детей приватизация невозможна.согласие остальных и не требовалось при их регистрации. Только непонятно, супругу Вашему зачем от приватизации отказываться?