Какие документы требуются для оформления гражданства РФ гражданке Украины, желающей переехать к гражданину РФ?

• г. Мегион

Я гражданин РФ мама гражданка Украины хочу ее перевезти на постоянное место жительство к себе. Какие нужны документы для того чтобы сделать ей гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Сразу гражданство не выйдет оформить. Для начала нужно оформить разрешение на временное проживание.

- Заявление о выдаче РВП (2 экземпляра)

- 4 фотографии, размером 35 x 45 мм

- Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

- Свидетельство о браке.

- Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188)

- Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты

- Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.

Перечень не является исчерпывающим. Пакет документов формируется индивидуально