Бесплатный вопрос юристам онлайн

127 юристов сейчас на сайте
3294ответов за 24 часа

Я слышала, что лицам, совмещающим работу с обучением

(платным), возвращается 13% от уплаченной им суммы за год. Так ли это?

Если так, то на основании какого законодательного акта производится такая процедура?

Большое спасибо.

номер вопроса №32680
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Татьяна!

Действительно в соотвествии с Налоговым Кодексом РФ гражданам обучающимся в учебюных учреждениях имеющих аккредитацию и илцензию предоставляется льгота по налогу на доходы физического лица в сумме фактических затрат на обучение, НО не более 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей в год (календарный.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X